Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / «ГОРОБЗОР: Добрая зебра» – жизнь для многих, здоровье для миллионов

«ГОРОБЗОР: Добрая зебра» – жизнь для многих, здоровье для миллионов

 

    Со 2 по 6 и с 16 по 20 июня с 10 до 13 часов на самых опасных нерегулируемых пешеходных переходах города, обозначенных дорожным знаком «Пешеходный переход» и дорожной разметкой «Зебра», будут дежурить экипажи ГИБДД. Акция стартует 2 июня в 10.00 на пешеходном переходе на Проспекте Октября, 11, перед перекрестком с ул. Бессонова в сторону Аграрного университета. Автолюбителей, которые соблюдают правила дорожного движения и вежливы на дороге, ожидают сюрпризы – сувениры и подарки от организаторов и партнеров акции. А тех, кто не уступит дорогу пешеходам, будут останавливать и предупреждать инспекторы ГИБДД. Пешеходов тоже ждут поощрения: для них веселые фликеры подготовил партнер акции компания «Башинформсвязь».
   
Каждый водитель, кто поддерживает эту инициативу и принимает цель акции, может прикрепить на лобовое стекло своего автомобиля специальную листовку акции с логотипом акции в виде зебры, переходящей дорогу. Тогда каждый пешеход и сотрудник ГИБДД сможет сделать вывод, что этот водитель – вежливый и законопослушный участник дорожного движения. Листовку можно скачать (http://www.gorobzor.ru/zebra/) и распечатать или получить в местах проведения акции.
   
Во время акции будет проходить бесплатная лотерея с призами от организаторов и партнеров акции – для того чтобы стать ее участником, достаточно зарегистрироваться на специальной странице акции по адресу http://www.gorobzor.ru/zebra/, указав номер телефона для связи, а также настоящее имя. Номер телефона и будет номером виртуального лотерейного билета. При помощи лототрона будут определены счастливчики, которые получат призы: сертификаты на бесплатное подключение к Интернету, ADSL-модем и 100 Mb трафика от компании ОАО «Башинформсвязь», подарки от страховой компании «Росгосстрах-Аккорд», сертификаты на бесплатную доставку воды от компании «АкваЛюкс», а также сувениры от организатора – позитив-портала ГОРОБЗОР.РУ. Также в рамках акции пройдет конкурс на лучший вариант идеи – как научить уфимских водителей пропускать пешеходов на «зебре». 
   
Партнер акции «ГОРОБЗОР: Добрая зебра» страховая компания «Росгосстрах-Аккорд» комментирует свое участие в этом событии:– Мы готовы и впредь поощрять тех автомобилистов, кто соблюдает правила, уважает пешеходов – кто все правильно делает, поскольку вся наша работа направлена на сокращение ущерба жизни и здоровью людей. 

 

Самые опасные нерегулируемые пешеходные переходы в Уфе Октябрьский район Переход на проспекте Октября, остановка «Юношеская библиотека» Переход на улице Жукова напротив ТСК «Сипайловский» Переход на улице Жукова напротив магазина бытовой техники «ТЕХНО» Переход на улице 50 лет СССР – возле остановки «50 лет СССР», в сторону Проспекта Октября 
Орджоникидзевский район Переход на улице Кольцевой в районе Колхозного рынка 
Калининский район  Переход на перекрестке улиц Сельско-Богородской и Ферина  Переход на улице Первомайской в районе «Восьмиэтажки» 
Кировский район Переход на улице Фрунзе около Башдрамтеатра Переход на Оренбургском тракте – около «МЕТРО» 
Ленинский район Переход на перекрестке улице Достоевского – напротив школы № 39  Переход на улице Ахметова напротив школы № 46 
Советский район Переход на троллейбусной остановке «Фирма «Мир» в сторону Черниковки 
Демский район Переход на пересечении улиц Ухтомского и Правды  Переход на ул. Центральная д.1 около здания ГИБДД 
При въезде в город: При въезде в Затон Челябинский тракт 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru