Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Отличный день для журналиста

Отличный день для журналиста

Олимпик- парк расположен в очень живописном месте. Зимой это не так заметно. Зимой с горы летят лыжники и сноубордисты, на гору подымаются они же, успокоенные и удовлетворенные. Яркие куртки на белом снегу. А летом, когда все взгорье покрыто травой и листьями, хочется смотреть вдаль - и на леса дремучи и на горы высоки. Все так возвышенно и романтично, что речка Уфимка превращается в Караидель сама по себе, текущая к своей белой старшей сестре. Наверное, это была замечательная идея именно здесь устроить празднование «Дня работника печати и информации Республики Башкортостан». После недели вечных дождей день начинался с тумана и сырости, но заметно потеплело. Мы стоим на самом краю парка, созерцая окрестности, под нами крутой спуск. Публика самая аристократичная. Редактора всех крупнейших СМИ Республики и директора типографий.
11.00. пафосный настрой поддерживает семинар Союза журналистов РБ. Задачи первичных организаций Союза на 2008 год, положительный опыт и методы решения проблем.
Полдень- момент начала веселья. На втором этаже «Нового Лидо» накрыты столы с угощением. По секрету, организаторам пришлось долго уговаривать шеф-повара отказаться от конопушек и печенек в пользу более существенных вещей. На столах пицца, салаты, мясо и овощи. Лето еще не настолько прожарило душу, чтобы полностью перейти на сухое и прохладное. Поэтому простую закуску запиваем простым и качественным продуктом (из высококачественной пшеницы и ячменя, без химических добавок).
С полудня праздник становится праздником. Сначала, Фарит Ахмадиев награждает лучших из лучших работников печати и информации.
«Зиянчуринские зори», «Стерлитамакский рабочий», «Бельские зори», «Хайп», телеканал «Первый рекламный»…
Кто-то аплодирует, кто-то точит когти и выдвигает свои версии отбора награжденных. Дамы и господа обмениваются информацией и аналитическими версиями. Что ж, у нас не бывает выходных, только праздники. Пение, танцы, конкурсы с призами и подарками, а еще стрельба из арбалетов и пейнтбол. Зоркий глаз и верная рука – попади в босса шариком с краской. И снова танцы-  выступление Альбины Файрузовой-песни- угощение..
Так до самого вечера. А назавтра
-День Города.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru