Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Во всём мире четверг, а у нас в Городе- СРЕДА! (награждение победителей).

Во всём мире четверг, а у нас в Городе- СРЕДА! (награждение победителей).

Вечер в Филармонии начался с ... балета. Под прекрасную классическую музыку кордебалет при двух солистках в белых платьях воздушно порхали по сцене. Вместо декораций на заднике нон-стопом шли видеоролики финалистов конкурса «ГОРОДСКАЯ СРЕДА». Смерть, водка и наркотики под прекрасную музыку фей балета.
Образ социальной рекламы. Сладкая плата за перепахивания дерьма. Но музыка кончается и на сцене двое ведущих.

 Премиею «Хрустальный Апельсин» представлял уважаемый профессор и проректор БАГСУ Лаврентьев Сергей Николаевич. С доброй улыбкой учителя он похвалил студентов за энтузиазм и добросовестность, но при этом указал, что «негатив» и «чернуха» достаточно приелись обществу. Те же работы, что удостоились призов отмечает позитивный настрой. Среди многих авторов достойных работ была и работа студентов УГНТУ Дмитрюк и Гареевой. Исследование было посвящено глянцевым журналам в Уфе. Две юные леди клятвенно пообещали мне, что выдержки из этой работы пришлют в www.rufa.ru  для публикации. Далее поёт дуэт «Евразия».И вот уже на сцене объявляют результаты фотовыставки.

 

Фотовыставка, посвящённая 450-летию вхождения Башкортостана в состав России, собрала более 300 работ 40 авторов. Среди призёров много известных фотохудожников Башкортостана.
На сцене  Начальник Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан Борис Николаевич Мелкоедов.Видимо вид прекрасных нимф – танцовщиц так растрогал серьёзного чиновника высокого ранга, что он произнёс краткую, но очень эмоциональную речь.О фотохудожниках, донёсших до нас прекрасные мгновения, про ракурс, который порой оказывает большее воздействие на зрителя, чем сам объект.В кулуарах Борис Николаевич  высказал интересную и глубокую мысль о том, что очень хорошо фотовыставка подошла к конкурсу социальной рекламы. «Нам бы хотелось, чтобы люди научились ценить прекрасное. И посмотрели на мир глазами фотохудожников». К слову скажу в номинации «Навеки с Россией. История в лицах» победили очень мною уважаемые люди - Раиф Бадыков, Андрей Старостин, Олег Яровиков (первое, второе и третье место соответственно). Ура! К почётной грамоте прилагалась и денежная премия. Размер не разглашается.

 

И наконец, победители самого конкурса «ГОРОДСКАЯ СРЕДА».
Победителей поздравляет
 Александр Панкин (заместитель начальника комитета по рекламе, информации и оформлению г. Москвы). Десять номинаций, масса победителей. Специальный приз Госнаркоконтроля РБ.

Большинство наград достаются уфимским авторам.Среди победителей МУП УДНИР, ГАИ, а также студенты, журналисты и работники рекламной отрасли.

Гран-при за ролик «Моя хата с краю» получает Заказчик ролика МУП УЖХ г. Уфы в лице начальника отдела целевых программ и связей с населением Зиннатулина Альфреда Закиевича. Замечательный подарок к пятничному празднику коммунальщиков. О студии «Муха», осуществившей как минимум продакшн ролика ни слова. Альфред Закиевич любезно согласился ответить на вопросы www.rufa.ru  в интервью на следующей неделе.
Присуждение второго гран-при не вызвало возражений. Молодые способные ребята,
креативная группа «Пустошь-сити», выставили девять работ во всех номинациях. Это  их первый опыт работы в рекламе.И сразу -победа!

 Интервью с ними читайте на www.rufa.ru 

 

После окончания награждения организаторы, гости и триумфаторы приступили к фуршету.

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru