Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Башкортостан открыт для инвестиций и инноваций

Башкортостан открыт для инвестиций и инноваций

Выставка открылась под звуки курая.Целый оркестр молодых кураистов исполнял народные и современные мелодии встречая гостей и участников Выставки. В этом году выставка принципиально отличается от предыдущих. Организаторы отказались от зрелищности в пользу информативности. Основная цель этой выставки, как и всей международной недели, показать потенциал городов и районов потенциальным инвесторам. Видимо поэтому, на выставке представлены в основном не отдельные предприятия, а целые районы и города Республики Башкортостан.  Мощный стенд Центра стратегических разработок при Президенте РБ. Совместно с несколькими районами Центр представляет экономическую туристко - рекреационную зону (на базе Абзаково и Яхты-Куль). Макеты будущей зоны позволяют представить всю масштабность проекта. Не менее интересно, для инвестора и оригинальная технология «Единого окна инвестора». После окончательного запуска этой технологии Инвестор не будет вынужден годами обивать пороги учреждений. В течении реальных сроков будет составлено экспертное заключение на проект и после Решения Президента РБ, инвестор получит весь комплект разрешительной документации. Разработчики обещают, что срок прохождения документации сократится на полтора-два года. Кроме чисто экономического эффекта я ожидаю и нравственный эффект. Местному чиновнику уже не придётся брать взятки за каждый пункт «бегунка» согласований. Меньше соблазнов для чиновника, дешевле будет квартира или офис для наших сограждан.

Выставку посетили Председатель  Правительства Республики Башкортостан Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович  и мэр г.Уфы

Качкаев Павел Рюрикович.

Рабочий настрой участников выставки передался и гостям.Шёл серьёзный деловой разговор об инвестиционном потенциале

муниципальных образований и отдельных предприятий Республики.

По выставки ходил и я. Я заинтересованно смотрел на стенды взглядом рекламиста.Ведь каким прекрасным не было бы предприятие или район, первое впечатление от выставочного стенда на общем имидже отразится.

Приятно поразили и удивили два стенда. Это стенд Орджоникидзевского района г.Уфы выдержанный в духе классицизма и стенд Октябрьского района в стиле хайтек. Авторы на сегодня неизвестны, но www.rufa.ru выяснит и расскажет про героев дизайна.

 

 

 

И конечно на выставке присутствовали постоянные участники, мастера «золотые руки» Терегулов и Турьянова. Мастер Рафаил Ибрагимович Терегулов представил новинки-кнуты и плётки ручного плетения, а одна из первых женщин - предпринимательниц Тамара Дмитриевна Турьянова очень к месту и времени показала  коллекцию тёплых вязаных шапочек.

 

И хорошая новость. Организаторы ошиблись и слава Б-гу . На выставки были достойные представители рекламного сообщества. РА «ИНФОРМРЕКЛАМА» .Выставка есть выставка и для продвижения своей фирмы, своего издания всем нужно действовать так, как НЭГ.

Только один пример.Использование недорогого роллера НЭГ.

Первый рекламный канал,РГ Виртуоз, снова порадовал.Съёмки на фоне, уже известного читателям www.rufa.ru задника, то же элемент продвижения.

 

Неделя продолжается.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru