Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Чичваркин занялся делом. Правым.

Чичваркин занялся делом. Правым.

-

На днях акционеры должны решить, какую именно должность я буду занимать в компании. Скорее всего это будет должность в наблюдательном совете "Евросети"",- рассказал газете Чичваркин. Он также отметил, что в ближайшее время планирует заняться партийной деятельностью, так как "пока рынок падает, начинать что-либо в бизнесе непродуктивно".

Уход Евгения Чичваркина с должности председателя совета директоров "Евросети" не удивил участников рынка. "В период роста и развития "Евросети" он исполнял роль идеолога и вдохновителя",- говорит управляющий партнер Most Marketing Виктор Ларионов. "Однако в нынешних условиях компании необходимо антикризисное управление - жесткое регулирование бюджета, сокращение нерентабельных точек продаж,- указывает Ларионов.- И здесь нужны менеджеры, которые имеют опыт работы в таких условиях".

Если Чичваркин и станет политиком, то не вполне традиционным, считает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. "Это человек, который сам себя сделал, типичный представитель неолигархического крупного российского бизнеса,- говорит политолог.- У него особые имидж, манера общения, поэтому традиционными аудиториями он вряд ли будет воспринят. Скорее, он может рассчитывать на работу с молодежными и специфическими аудиториями, например с программистами".

"Российская газета" напоминает, что, кроме названия и эмблемы в виде трехцветной звезды, у "праводельцев" еще ничего нет. Документы на свою партию руководство "Правого дела" собирается сдать в минюст в середине декабря.

 


Автор: Sostav.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru