Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Нет 18 – нет пива!

Нет 18 – нет пива!

Проект «Есть 18? Подтверди!» разработан Союзом российских пивоваров и включает комплекс мер по предотвращению продажи пива несовершеннолетним. В основе проекта лежит принцип проверки продавцом возраста покупателя, как главного условия реализации запрета на продажу пива несовершеннолетним. В рамках проекта проводятся акции общественного контроля за соблюдением запрета на продажу пива несовершеннолетним, информирование торгового персонала о необходимых действиях по проверке возраста покупателя, а также размещение специального знака – стикера «Есть 18? Подтверди!» в торговых точках, прошедших проверку.
 
Акция «Пивной дозор», инициированная членами Союза демократической молодежи Башкортостана – республиканской организацией Российского Союза Молодежи, Союзом российских пивоваров, компанией «Балтика» пройдет в магазинах Кировского и Орджоникидзевского районов г.Уфы.
 
В акции планируется участие представителя Министерства молодежной политики, спорта и туризма, представителей ГУВД г.Уфы, популярной уфимской группы BIGMATUR, активистов Союза демократической молодежи Башкортостана и РМДД «Вместе».
 
Стартует акция в 15.00 в здании Министерства молодежной политики, спорта и туризма по адресу ул. Ленина, д. 10.
 
В 18 – 00 в конференц-зале состоится пресс-конференция, посвященная итогам акции на тему «О мерах по предотвращению продажи пива несовершеннолетним».
 
 ПРЕСС-СЛУЖБА СДМБ  8 917 466 6387      250 79 59

Автор: Уланова Антонина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru