Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Не всяка социалка социальна

Не всяка социалка социальна

http://news.moe-online.ru сообщает:
Сегодня ночью, 25 июня, с рекламных щитов на улицах Воронежа исчезли плакаты с изображением Иосифа Сталина и лозунгом "Победа будет за нами". Напомним, их разместили по заказу местного отделения КПРФ. Коммунисты объяснили, что преследовали две цели. Во-первых, посвятили свою акцию 130-летию «вождя всех времён и народов», а, во-вторых, подготовились к 22 июня – дню начала войны, в которой Сталин сыграл очень большую роль.
 
Предписание с требованием снять «вождя всех народов» владельцы щитов получили из мэрии. Ранее и Федеральная антимонопольная служба по Воронежской области признала размещение портретов Сталина на билбордах незаконным по причине того, что изображение Сталина на плакатах не является рекламой, не направлено на благотворительные или общественно полезные цели, а также не обеспечивает интересов государства.
 
В тоже время по всему городу были размещены плакаты с изображением другого исторического лица и главы государства в прошлом. Как сказал депутат Облдумы Сергей Рудаков, лидер воронежских коммунистов.: По всему городу были развешены рекламные щиты с Владимиром Путиным. Их что, тоже снимать?
 
Сергей Рудаков заверил, что его коллеги по партии не будут опускать руки. Во-первых, они собираются подать на мэрию в суд, а, во-вторых, хотят запустить другую рекламную кампанию с «вождём народов». Что именно это будет – выпуск календарей, листовок или плакатов, коммунисты ещё не решили.
 

PS.
А ведь так просто. Почитай Закон о Рекламе и создавай социалку или коммерческую рекламу. Можно чуть-чуть изменить текст и все будет в рамках закона. Поможем воронежским товарищам. Руфа.ру объявляет конкурс рекламных плакатов с изображением Сталина, соответствующих закону о рекламе. Приз будет!

Автор: Михаил Бреслер, информация Оксана Козлова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru