Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Вечерняя Аврора или пыльная альтернатива

Вечерняя Аврора или пыльная альтернатива

После новогодних гульбищ надевать костюм и идти «на люди» так не хочется. Но четвёртого января мне пришло приглашение на очень таинственное и необычное мероприятие. Тем более тащиться в Зелёную рощу, где находится кинотеатр «Аврора».
Но устроители обещали нечто необычайное.
КВН-альтернатива + альтернативное кино + альтернативная вечеринка.
Ну, прямо зазеркальный вечер! Те, кто успел проснуться к четвёртому дню января пришли. Их оказалось не слишком много. Зал был заполнен хорошо, если на половину. Пришли друзья и друзья друзей устроителей и участников. Пришёл и я. Первым сюрпризом было посажение вашего покорного слуги в жюри. Моя скромность, конечно, не позволяет соотнести этот важный шаг устроителей с собственной персоной. Мне кажется, что авторитет
www.rufa.ruсыграл настолько важную роль, что редактору портала доверили судить, рядить и выбирать наилучшего из выступающих.
В жюри я рад был увидеть  Диму (директор дружественного нам
ufaportal.ru).

А также в жюри присутствовали: мадам-писательница, мадам-балетмейстер и ди-джей Таран.
Иные видно были на каникулах или просто нетранспортабельны.
Ричард Витчас взошёл на сцену, и представление началось.  Публике было объявлено, что она представляет культурный бомонд. Потому она 
a prioriкультурна. Ричард призвал выступающие команды так же соответствовать этому уровню. Но видно новогодняя мишура ещё окончательно не развеялась и первые четыре их семи выступающих команд не успели воспринять напутствие доброго и остроумного ведущего.
Из выступлений команд более всего запомнились их диалоги с ведущим.
Ричард (команде с названием «Зелёный фольксваген гольф три»)
-Вы думаете Ваша шутка актулаьна для этого вечера?
- А? Ну? А какая?
Жидкие аплодисменты пары приятелей.
Ричард  (о команде юных жителей Сипайлово «Юла»)
На вопрос: «Ваше выступление смешное?», команда ответила: «Пацанам с улицы Королёва понравилось»...
Я понял, что с  улиц Бикбая и Жукова команду «Юла» просто прогнали.
Ричард (команде «Кусок Неба»): Почему вы выбрали именно эти сценки для нашего вечера?
-Ну, материала много накопилось, нужно же было его куда-то вставить.
На самом деле команда «Кусок неба» слила со сцены такой кусок, что стало радостно.
Коровы не летают! Иначе, каким бы зонтиком укрыться, от потока глупости, фальши и просто жлобства, катящихся в зал при выступлении команды «КН». Кроме того, видимо изначально пластичные парни, не могли  пройти и двух шагов по сцене. Лихая встреча Нового года и трёхдневный запой не может оправдать артиста, если он выступает на сцене.
Над шутками команды «Дети Галактики» дружно смеялись Дима из жюри, мальчик с шестого ряда и девочка Катя на сцене. Зал безмолствовал.
Ричард (команде Дети Галактики) откуда в вас столько злости?
- Денег у нас много ( ?!? ).
Я вышел покурить и вернулся к началу выступления команды под названием «Я».


На фоне предыдущей шпаны эти ребята смотрелись почти как артисты.
«Я» - выступление было довольно оригинальным. Галл вытащил «прямо из зала» троих симпатичных  девушек. Двое украшали правую часть сцены, а третья вместе с Галлом читала сводку новостей. Шутки-новости были очень даже старые,  но молодая девушка их (новости) освежила своим «Фу-ууу» и «ялюблютебя, пупсик».Если не за юмор, то за оригинальность ребята были удостоены более-менее приличных баллов.

Публика немного оживилась и на этом , благожелательном фоне выступление команды «12» прошло уже живее.

Даже шутка про белого медведя в планетарии немного запомнилась.
Последними из команд выступали, знакомые по «Камеди Клаб - Револьвер», 
команда под названием «Невидимые жилетки».

Шутки из «КК-Рев», без неприличных слов и жестов стали немного изящней и их уже можно показывать в обществе. Некоторые тексты были совсем даже забавны. Жаль только, что актёры немного переигрывали. А так вполне сносно. К сожалению, многие из присутствующих посещали  «Камеди Клаб  Револьвер» и поэтому повтор сценок и шуток был, мягко говоря, воспринят равнодушно.
В результате первое место у команды «Я», в буфете кончалась всякая еда, кроме чипсов и попкорна. Благо водка недорогая, а кафе было на удивление  уютным.

Часть вторая действа состояла в просмотре некоммерческого фильма «ПЫЛЬ».
Очень страшный и фантастичный фильм в стилистике середины 90-х годов.Суть фильма в том, что некий толстый и неуклюжий Алексей за большие деньги отправился в некое заведение. Там, в подвале, ему люди в белых халатах берут анализ крови, делают рентген и дают ему почувствовать себя красивым и сильным. После чего, Алексей возвращается в обычное состояние. Около часа или больше герой картины шатается по Москве, его бьют злые секьюрити, злые кгбешники, злые хулиганы и просто злые люди. Зрителей по ушам  бьют резкие звуки. Крайне странный и непонятный фильм. Авторы пытаются придать какой-то философский смысл всему этому сюру. Бесполезно. Чем больше смотришь, тем больше понимаешь беспомощность и скудость киносамодеятельности. И  в этом вторая часть действа напоминала первую. 
         По моему мнению, можно было спокойно сократить обе части раза в два.
Из семи команд оставить три, а фильм просто сократить вдвое. Тогда больше сил и энергии осталось бы на танцы. Наверное, они прошли весело и креативно.
Надеюсь.
Сезон открыт, пусть таким необычным и непонятным мероприятием.
Главное начало.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru