Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / День Интернет от Уфанет

День Интернет от Уфанет

фирмам и организациям было разослано предложение поддержать инициативу, состоящую из нескольких пунктов: назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета» (Википедия).
 
В городе Уфа «День Интернет» традиционно широко отмечается. В этом году компания «Уфанет» 30 сентября  организовала в Гостином Дворе праздник «День Интернет от Уфанет»: выставки, презентации, конкурсы, приятные сюрпризы, подарки от компании «Уфанет», замечательное настроение и море полезной информации – все это ждало всех, кто пришел на праздник
 
По задумке организаторов все присутствующие становились участниками увлекательной игры квеста «Собери радугу вместе!». Атриум Гостиного двора был разделен на 7 тематических секторов, раскрашенных в 7 цветов радуги.
 

В каждом таком секторе были представлены проекты компании «Уфанет». Сотрудники компании не только знакомили посетителей с этими проектами, но и проводили увлекательные розыгрыши и викторины, поучаствовав в которых можно было выиграть воздушный шарик, а собрав определенное количество разноцветных шаров можно было обменять их на призы от «Уфанет».
- за 3 воздушных шара – магнит;
- за 4 воздушных шара – ручка;
- за 5 воздушных шара – блокнот;
- за 6 воздушных шара – футболка;
- за 7 воздушных шара – сертификат на бесплатное пользование услугой «Свобода 3000» скоростного интернета от «Уфанет» сроком на 1 месяц.
 
Самыми популярными призами были футболки и сертификаты. Все гости азартно включились в предложенную игру и с азартом выигрывали шары.
За что же можно было получить шарик в каждом секторе?
 
Сектор красного цвета с интересным названием «Свежий хард» вызвал настоящий ажиотаж. Здесь были представлены компьютерные и цифровые новинки, партнёром этого сектора выступила компания «КламаС», давний друг и партнер компании «Уфанет».
 
Протестировать эти новинки спешили и стар и млад. Веб-камеры в виде различных зверюшек, 3D очки, игровая приставка WII, маленькие компьютеры Axiom и многие другие диковины были представлены здесь.
 
А заработать заветный красный шарик можно было несколькими способами: ответить на сложнейшие вопросы по железу или софту, разгадать кроссворд или же проявить творчество и придумать новый технологичный прибор. Конкурс идей оказался самым увлекательным и возможно, благодаря ему, в ближайшее время изобретатели всего мира всерьёз задумаются о создании «Генератора пирожков», устройства по добавлению оперативной памяти человеческому мозгу и прибора по скоростному переписыванию лекций – «Супер переписуна».
 
В следующем секторе царило «оранжевое настроение». Всем присутствующим организаторы предлагали фантастический коктейль из песен, брейк-данса, степа, бит-бокса, конкурсов, викторин и искрометных импровизаций МС Кима. Чтобы получить оранжевый шарик, гостям праздника нужно было проявить все свои таланты. Некоторые из участников конкурсов оказались настолько одаренными, что могли бы смело конкурировать в исполнении песен и танцев с профессиональными артистами.
 
 Декорацией на импровизированной сцене служила конструкция из разноцветных гирлянд, которые собирались из шариков в режиме реального времени прямо на глазах у зрителей. Но все шары крепились к радуге не просто так – в гирлянду попадали только те, которые несколькими минутами ранее были обменяны на один из 5 вариантов призов от компании «Уфанет». Идея праздника «Собери радугу вместе!» была реализована и к финалу мероприятия «Гостиный двор» украсила 10 метровая радуга.
 
Желтая секция уникального квест-шоу была посвящена телеканалу «UTV». И царила в ней поистине телевизионная атмосфера. И еще бы! Настоящая мобильная телестудия была оборудована в Гостином дворе – декорации, прожектора, камеры, мониторы и, конечно же, Уфанет-новостники Рокси и Стас, чьи лица первыми появились в эфире «UTV». Каждый желающий мог попробовать себя в роли телеведущего, приняв участие в кастинге. Условия были довольно просты – кратко, но интересно рассказать о себе и ответить на один простой, но немаловажный вопрос «Почему я хочу стать ведущим?». И это был первый способ получения желтого шарика – еще одного шага к победе в квест-шоу, еще одна возможность сделать свой вклад в создание радуги «Уфанет».
 
Способ номер два – это поздравление Уфимцев с Международным днем Интернета! Более сотни поздравлений было отснято на 5 часов, самые интересные и яркие из которых непременно появятся в эфире «UTV».

И это еще не все! У всех гостей была уникальная возможность лично пообщаться с главным редактором «UTV» Виталием Новиковым в неформальной обстановке за чашкой кофе. Виталий рассказывал об идее, создании и развитии телеканала, существующих проектах, презентация которых в режиме нон-стоп транслировались на огромном экране.

Так «Уфанет» в день Интернет осуществил мечту многих уфимцев – хотя бы на минутку стать причастным к телевидению.
 
В зеленом секторе был представлен новый проект компании «Твори легко вместе». Проект собрал на единой площадке тех, кто реализует свои идеи в виде сайтов и тех, кто помогает им эти сайты создавать. В Проекте «Твори легко вместе» эти люди называются соответственно «Авторы» и «Мастера». На площадке в качестве ведущего весь день работали Владимир Ушепти и сборная команда уфимских КВНщиков. Для получения приза необходимо было из подручных материалов – цветной бумаги, ткани, пуговиц, блесток и прочей мишуры – сделать страничку своего оригинального сайта, зажигательно рассказать о нем и ответить на вопросы ведущего. Зрители с огромным удовольствием включились в процесс создания сайтов своими руками. Желающих оказалось более чем достаточно, на сцене выстроилась очередь из жаждущих участвовать в презентации. Зелёные шарики разлетались со «скоростью света». Азарт, смех, желание быть оригинальным, шутки, отличное настроение – все это присутствовало на секторе Проекта «Твори легко вместе»!
 
Кульминацией работы площадки стала презентация реальных сайтов, созданных в Проекте. При помощи КВН-щиков на сцену приглашались авторы этих сайтов, которые рассказывали о своих идеях, отвечали на вопросы ведущего и зрителей, демонстрировали на большом экране свои творения и показывали возможности сайтов и получали призы от компании «Уфанет».
 
Актуальность и своевременность Проекта подтвердилась количеством заявок на участие в нём, буквально посыпавшихся 1 октября.
 
Игровой сектор «Играй вместе».
В этом секторе, цвет которого был светло-голубой, с самого начала праздника было очень много людей, большинство которых молодые, красивые, энергичные, веселые и азартные парни и девушки. Ведущий предлагал всем желающим поиграть в консольные игры на приставке PS3. Для этого надо было всего лишь записаться на игру у человека в голубой футболке с надписью «БоX Интернета». В то время когда люди играли или наблюдали за игрой, ведущий объявлял об игровых ресурсах компании «Уфанет», о том какие призы их ждут за собранные шарики и о том, что вообще происходило в этот день в «Гостином Дворе». Желанный шарик можно было забрать, обыграв соперника со счетом 3:0, если же счет был иным, победитель получал браслет от телеканала «Детский». Кроме этого все желающие могли поучаствовать в гонках на радиоуправляемых машинках на специально расчерченной на полу трассе. Многие, не получившие шарик с первого раза, приходили снова и снова, а кто-то приходил в очередной раз совсем не за шариком, а за удовольствием, получаемым в процессе схватки с соперником.
 
Синим цветом был обозначен сектор, посвященный форуму «Уфанет». Атмосфера здесь была очень задушевной и юморной, как и сам форум. В радужном кафе форумчане получили возможность 
пообщаться вживую друг с другом, а также с представителями техподдержки компании. Сервис-Менеджеры компании «Уфанет» отвечали на вопросы посетителей, касающиеся обучения клиентов и спектра предоставляемых услуг. Украшением сектора стала выставка картин, художниковтворящих в стиле аниме.
Шарики синего цвета для получения призов можно было заработать:
1.                     Нарисовав на листке бумаги авторскую аватарку
2.                     Ответив на вопросы об интернет-терминах.
3.                     Попробовав себя в роли фотографа или фотомодели.
4.                     Придумав смешной камент к фотографии. Подборка фотографий, участвующих в данном конкурсе, состояла из фото с корпоративного сайта компании «Уфанет» и специальной фотосессии сотрудников техподдержки, посвященной данному празднику.
Особое оживление вызвал последний, наиболее зрелищный конкурс. Участники отличились отменным чувством юмора и удивительным знанием компьюторного сленга и всех его диалектов.
Забавные сувениры были заготовлены для всех активных участников форума компании, но особенно для модераторов, людей, которые не только активно участвуют в обсуждениях различных тем, но и на добровольных началах помогают регулировать его работу. Все они (7 человек) были отмечены специальными подарками – фирменными Уфанетовскими футболками.
Специально учрежденный приз от раздела форума, посвященного проекту «Твори Легко» , достался форумчанину наиболее активно и профессионально помогающему начинающим создателям сайтов.
Согрели души организаторов отзывы форумчан после окончания праздника. Слова поддержки и добрые комментарии и впечатления от праздника значительно уменьшили чувство усталости всех организаторов.
 
Фиолетовый сектор был посвящен Цифровому кабельному телевидению. Ведущие зоны ЦТВ знакомили зрителей с новой идеей Цифрового Телевидения от «Уфанет» - «Смотри что хочешь, когда хочешь». Вокруг телевизионных экранов толпился народ – в течение всего праздника шли презентации услуги, ведущие отвечали на вопросы зрителей, демонстрировали возможности ЦТВ. Посетители собственными глазами и увидели чем отличается Цифровое телевидение от аналогового, смогли оценить качество вещания в «цифре», убедились в том, что идея «Смотри что хочешь, когда хочешь» - реальность! Чтобы заработать воздушный шарик фиолетового цвета, нужно было продемонстрировать знания в области ЦТВ. Викторина и конкурсы показали, что информация о ЦТВ была усвоена на «отлично»!
 
Финальной красочной точкой праздника в 18.30 стал запуск в небо радуги с площадки перед центральным входом в «Гостиный двор». В небо поднялись более чем 2000 шаров, которые наверняка надолго запомнятся всем кто это видел.
 
«Уфанет» - друзья всегда с тобой!
 

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru