Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / С праздником, мужики!

С праздником, мужики!

Спасибо, наконец-то есть день, когда нас поздравляют и дарят нам подарки.
Можно принимать поздравления, можно расслабиться. А то вдруг, неровен час, война, а мы устамши-))).
 
Тем более нам, вахлакам, просто необходима подготовка к восьмому марта.Смотрим, что для нас сделают сегодня женщины и постараемся  будет отплатить сторицей.
 
За дезодорант и бутылку водки- как минимум Шанель и Литр Мартини, за шашлык по карски, лососину с запеченным картофелем и десяток салатов – яичницу с помидорами и кофе (кушай Дорогая), а за робкий поцелуй в щечку –  … (сами догадаетесь, не маленькие). Выбивание ковров на улице и починка розетки будет весьма кстати именно Восьмого марта.
Поздравление от БеzНебес

 
История про 23 февраля:
 
Праздник значит нужный и, безусловно, полезный, а ведь было время, когда его и вовсе не справляли. Ведь сразу после революции 17 года прошлого века армию как таковую хотели распустить по домам, а с неприятелем (немцами) замириться ради мировой революции.
 
Солдаты восприняли эту идею положительно и начали разбегаться, а сами немцы, обалдев от такого небывалого маневра, ждали ещё месяца три, прежде чем войти в Петроград.
Потом всё-таки потихоньку решились и поехали, но новая власть, видя своё триумфальное шествие (это так и называлось -  триумфальное, то есть практически мирное, шествие Советской власти) по всей России передумало сотрудничать с немецким кайзером.
 
Говорят, кто-то,  кого-то, для чего-то кредитовал. У немцов вроде даже расходный ордер имелся с неразборчивой подписью молоком. Долго они смотрели на эту подпись пока не высказали своё огорчение расходованием средств. Народные комиссары были искренне удивлены этим расстройством. В самом деле – война закончена- закончена, царя нет – нет. Так чего ещё надо?   Немцы, они – педанты. Не поняли широту расейской души и, протерев пенсне, schagen  marschirennachPetrograd.
 
Поскольку в Питере и без них хватало проблем, то немецких гастролеров решено было остановить и отправить обратно. Для этого вместо романтических красно-гвардейских отрядов снова стали собирать серьёзных и ответственных ребят в серых шинелях. Оторвали солдатиков от посещения кабаков, митингов, партсобраний и прочих интересных занятий. Собрали, построили, сказали нужные слова про: «Есть такая профессия…» и отправили под Псков и Нарву.
 
 
Угрюмые регулярные части уже Советской России разбили немцев под вышеуказанными городами, доказав, что несмотря на любые внутренние разборки в России армия есть и нахалом переть к нам не стоит.
 
Потом была гражданская война, революция уже в Германии и много всего, но это уже другая история и рассказы о ней могут быть совсем в другое время.
 
А сегодня – наш праздник, мужики!

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru