Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / В Уфе состоится конкурс «Лучший Бизнес-тренер-Уфа-2010»

В Уфе состоится конкурс «Лучший Бизнес-тренер-Уфа-2010»

Участниками конкурса могут выступить как специалисты по обучению отделов персонала на предприятиях, так и частнопрактикующие бизнес-тренеры.
         Целью Конкурса является пропаганда и популяризация профессии бизнес-тренера, как специалиста, играющего значительную роль в подготовке кадров, повышению их квалификации и личностного развития, повышению культуры ведения бизнеса в городе Уфе и Республике Башкортостан. А также привлечение внимания руководителей предприятий к вопросам обучения и развития персонала, рост роли менеджеров по персоналу на благо развития работников и предприятия.
         Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку организаторам. Заявку может отправить любое физическое лицо, имеющее опыт в проведение бизнес-тренингов, частнопрактикующее, либо работающее на предприятии. Главное – наличие и проведение авторской программы обучения и развития персонала. Экспертный совет конкурса отсмотрит и выделит лучшие программы, проведенные бизнес-тренерами и специалистами по развитию.
В экспертный совет войдут специалисты Министерства труда и социальной защиты населения РБ, кадрового агентства «Анкор» и другие авторитетные лица. Срок приема заявок до 1 августа 2010 года.
В конце августа в финале конкурса состоятся показательные мастер-классы лучших бизнес-тренеров. Состоится торжественное награждение победителей конкурса.
Организатором конкурса выступил Центр развития и обучения «Positive». PR-сопровождение проекта – студия коммуникаций «Два бренда».
         Как заявил, директор Центра развития и обучения «Positive» Рустем Усманов: «В настоящее время возможности служб по развитию персонала на предприятиях ограничены, сокращены бюджеты на обучающие программы, меньше внимания уделяется обучению и развитию персонала. Причин тому несколько: дефицит профессиональных бизнес-тренеров, способных качественно проводить обучение,  отсутствие возможностей  обмена профессиональной информацией, кризис… и просто непонимание необходимости развития персонала, как важной составляющей развития бизнеса у многих руководителей предприятий. В конечном итоге страдают от этого потребители товаров и услуг, часто получая сервис низкого качества.
Сейчас  существуют эффективные, проверенные многолетней практикой, методы повышения эффективности персонала, когда люди во время краткосрочного обучения получают реальные навыки, которые сразу же применяют в своей работе. Речь идет о бизнес-тренингах и системах обучения, построенных на их основе, и здесь, ключевую роль играют бизнес-тренеры, разрабатывающие и внедряющие программы обучения на предприятиях.
Уверен, совместные действия организаторов позволят оценить и повысить качество обучения проводимого на предприятиях, что в конечном итоге повысит уровень производимых товаров и оказываемых услуг в Республике Башкортостан».
 
Контакты:
Для прессы – Зарина Гайсина 8 903 310 00 60
Для участников – Василя Валиуллина 8 903 310 00 78

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru