Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Готовьте бизнес летом !

Готовьте бизнес летом !

Он является ведущей стартовой площадкой для обучения будущих предпринимателей и становления малого и среднего бизнеса, местом где опытные бизнесмены могут поделиться опытом с теми, кто только встал на путь предпринимательства. 
Основными задачами фестиваля являются реализация государственной системы поддержки молодежного предпринимательства через активизацию творчества молодежи, создание экспериментальной бизнес-площадки для развития навыков.
Организаторы - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан, Клуб управления бизнесом «КУБ», Уфимская государственная академия экономики и сервиса.
Молодые люди пройдут обучение основам менеджмента и коммуникаций, встретятся с успешными предпринимателями и бизнес-тренерами, примут участие в дискуссионном бизнес-клубе, «круглых столах», посвящённых проблемам развития предпринимательства. В рамках форума будут детально обсуждаться тонкости успешного ведения бизнеса и подводные камни, возникающие на пути молодого предпринимателя. В течение 5 дней участники фестиваля узнают о том, как выбрать подходящую сферу для реализации бизнес-проекта, найти инвесторов и финансовую поддержку, что из себя представляет система налогообложения, а также как развить предпринимательскую жилку, обеспечить безопасность своего бизнеса, построить успешную бизнес-презентацию и многое другое.
К участию приглашаются энергичные будущие и уже состоявшиеся предприниматели в возрасте до 30 лет со своими бизнес-проектами. Заявки принимаются до 18 августа в отделе экономических программ и занятости молодежи Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан по адресу г.Уфа, ул.Ленина, 10, кабинет 27, телефон 2515711, e-mail: ostm@mail.ru
Напомним, что в прошлом году в рамках этого летнего фестиваля прошел конкурс бизнес-проектов, в ходе которого участники представили работы по созданию ресторана диетического питания, агентства организации мероприятий и праздников («Агентство любви»), производству меда («Долина меда»), прессовке мусора («Чистый мир»). По итогам конкурса экспертный совет признал проект «Голые люди» по созданию прачечных на территории студенческих городков Уфы лучшим. Самые активные участники фестиваля отправились на Международный деловой форум молодых предпринимателей, который проходил в Омске.

Автор: Ляйсан Салимова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru