Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Сочный старт РенТВ

Сочный старт РенТВ

Рен-ТВ. За все те годы, что канал существует, я не слышал о нём столько, сколько услышал за последние недели. Наверное, потому, что канал в Уфе представляет Уфимская – медиа-группа (Евразия, Европа+ и др.), а эти ребята умеют создать мощный промоушен своим проектам. Ещё свежи в памяти воспоминания о ДР газеты Евразия в «Огнях Уфы» ( http://rufa.ru/content/view/119/12/), как добротою Разифа Абдулина и Ларисы Подольской я получил заветный и очень затейливый билетик. Пригласительный билет был довольно фильдипёрсовым. Билет был сложен домиком, с ленточкой и апельсином. Да, настоящим апельсином в центре пригласительного билета.
С осени прошлого года РЕн-ТВ основательно подсел на апельсиновую тематику.Слоган - «Самый сок телеэфира», логотип и фирменные цвета, всё это привязано к цитрусовому фрукту. Хорошо, что не кактус- символ телеканала. Так как  основательные ребята из медиа-группы не только украсили лестницы и стены кружочками оранжевого цвета, но дарили натуральные апельсины и настоящие соковыжималки всем гостям вечера. Также меня в числе прочих удостоили сфотографировать вблизи двух оранжевоплатьевых и гламурных дев. За что Медиа-группе отдельное спасибо. В вестибюле собирались гости, чуть погодя на танцполе заиграл настоящий симфонический оркестр. Под эту музыку я и устроился за столиком нумер 61.Познакомился с соседями и открыл бутылку шампанского.
         Бравурный марш. Вовсю заработали экраны. На сцену поднимаются московские руководители телеканала. Это Антон Назаров и Юлия Мещерякова.
Антон Назаров сказал речь из которой все поняли: канал живёт и процветает, особо зацвёл после ре-брендинга, открытие филиала в Уфе просто апофеоз победного шествия канала по стране. Речь Антона Назарова была довольно длинной и напомнила колхозно-совхозные годы. Отчёт московского шефа аплодисментами не прерывался, хотя успехи о которых он поведал, были налицо. Рост рейтинга и аудитории канала, а также смелое позиционирование с опорой на мужскую аудиторию. Всё это позволило РЕН-ТВ если не стать лидером, то хотя бы выдвинуться вровень. Канал занимает шестое место среди почти шести десятков каналов ТВ. Это хороший результат, но стремление войти в первую пятёрку возможно. Для этого нужно обойти ТНТ и СТС. В надежде на уменьшение дебилов в стране руководство канала и строит свои честолюбивые планы.
          Речи хороши тем, что рано или поздно они кончаются. Коллега Назарова госпожа Мещерякова Юлия Викторовна была, по-современному кратка. Вышла, улыбнулась и пригласила на сцену Разифа Абдулина. Разифа приветствовал весь зал. Все же его знают и любят! От всеобщего энтузиазма на заднике сцены возгораются огненными словесами «РЕН-ТВ». Огонь возбуждает зрителей на аплодисменты. Спасибо  Вася (Василий Кузнецов- пиротехник), горящая эмблема просто зажгла наши души!
         Снова ведущие. Борис Быстров с отстранёнными скороговорками приглашает гостей и коллег на сцену. «Башинформ» - Лисунова: «Вы породили ребёнка, а теперь воспитывайте. Генетика у Вас хорошая, а в воспитании поможем!». Башинформ-видео, как я понял готов всегда поработать сменной нянечкой при новорожденном канальчике. Подкинуть репортажики, темочки и  даже поратироваться в эфирчике. Многие из присутствующих и даже
www.rufa.ru также выказали свою готовность поработать седьмой нянькой.
           Во-время приветствия Евразии-авто и спортсмена Алексея Селиверстова вспомнили о том, что РЕН-ТВ всё-таки мужской канал. Если скрестить автомобили и спорт получиться Шумахер. О чём это я? Да об анекдоте, который рассказал А.Селиверстов. Шумахер сначала напросился прокатиться на болиде, а потом сказал, что больше он кататься на болиде не будет - слишком страшно. Зато Шумахер отдал свою кепочку с автографом Алексею. Г-н Селиверстов был так добр, что подарил кепочку каналу РЕН-ТВ - Уфа в лице Разифа.
           В зале гаснет свет. На экранах появляется пляшущий человечек в манишке и фраке. «13
bisSt.production present», гламурный журнал «Стольник» и телевизионную версию "Стольника" на Рен-ТВ.
На сцене две балерины в стойке. Сцена черна и появление настоящего Арлекино из
comedia del arte остаётся незаметным для публики. Арлекин в маске с диадемой, на котурнах (общая высота фигуры почти три  метра), поёт на итальянском, французском, английском. Голос свободно перемещается на четыре октавы. То уходит под своды «Колизео», то стелется по полу. И в конце долгое, дольше раза в три, чем у Витаса, леденящее кровь: «Оооо-оо-оо». Фигура дышит силой и энергетикой. Да это убийственный, для женских сердец, Арлекин, а не грустный Пьеро.Голос певца гармонирует с костюмом. Декадентски - гламурный белый фрак украшен как орденами яблочно-плодовым букетом, маска со стразами скрывает лицо, а котурны укрыты широким белым клёщ. Ощущение неземного, инопланетного. Что-то от соло из «Пятого элемента», с неким подтексным стёбом. На сцене слева и справа от Арлекина как и положено в comedia del arte – фокусники, акробаты и огнеглотатели. Два атлета с факелами. Мечта пироманов и огнепоклонников. Языческие игры с огнём, идущие от пещер и пещерных предков-кроманьёнцев. А на экранах контрпунктом чёрно-белые кадры попсы 30 годов, как напоминание о реальности бытия. Три-четыре минуты всего действа как вечность. Зал в шоке, тихие аплодисменты перерастают в гром аваций.
              Свет загорается и мы снова в реале. Вместе с соседями пьём шампанское, знакомимся с дамами. Невдалеке Миша Машко, уже без грима и котурн, в своей чёрной ковбойской шляпе. Он стоит и сопровождаемый подругой беседует с Милой Киян. Подхожу, говорю комплименты подруге Миши, Миле Киян и самому Арлекино-Машко.
-Миша, что за новая маска. А где рокк-н-ролл?
- Это один эпизод из большого спектакля-концерта с которым я собираюсь гастролировать по всей России.
- Я слышал у тебя голос на четыре октавы, а это много или мало.
-Ты что? Это очень много, мало кому достаётся такое богатство. А тебе понравилось?
-О, это было о
<censored><censored><censored><censored>но (от восхищения фраза составляется из пяти непечатных слов).

             Желаю удачи, говорю комплименты и удаляюсь к своему столику. А на сцене жизнь идёт своим чередом. Рекламодатели получают призы и подарки от РЕН-ТВ и Рекламной газеты. Потом стал петь Маршал, а я продолжал работать. Я понял – самое время для экспресс - интервью.
Вопрос для всех одинаков. Что вы смотрите на РЕН-ТВ и как вам вечер??

Шамиль Валиев (редактор газеты «Известия» в Башкортостане)

-  Канал нравится, смотрю порнуху, новости с М.Максимовской. Рад, что канал в Уфе возглавил такой замечательный и высокопрофессиональный журналист как Разиф Абдулин. 
 

 

Юрий Агров (редактор «Евразия-информ») 


-
Когда я сажусь смотреть «Формула-1» на РЕН-ТВ, никто из домашних не смеет подойти к телевизору. Люблю программу 24часа, за принципиальность и бескомпромиссность.

Артём Валиев (редактор «Уфимского мериадиана», пред. ИА «REGNUM») 
- Смотрю с удовольствием программу 24 часа, но только в Интернете, так как времяни не хватает.

Мила Киян (Светская хроника, «КП в Башкортостане») 
- Конечно, гламурные хроники на РЕН-ТВ и моды. (Наверное есть и такие?)

Талгат Морданов (редактор «Евразия – Уфа» и «Рекламной газеты»
- Люблю смотреть сериал «Солдаты», Ток-шоу Тиграна Кеосаяна.

-Разиф Абдулин, вы довольны сегодняшним вечером? 

- Я устал, но счастлив. 

-Когда же будет эфир?

- В мае, а в сентябре смотрите новые проекты! 

Подождём, посмотрим, увидим.  В принципе вечер удался, но к выпуску новостей на РЕН-ТВ я не успел.
Пришлось ночью смотреть Интернет-версию… 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru