Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Уфа приняла эстафету

Уфа приняла эстафету

Акция «Авто-Мото Донор», направленная на привлечение жителей страны к проблеме нехватки регулярных доноров крови и ее компонентов, прошла в Уфе 22 ноября при участии Федерации Автовладельцев России в РБ, Автоклуба Уфа, Сообщества мотоциклистов РБ. В нашем городе акция была приурочена Дню памяти жертв ДТП, отмечаемому 21 ноября. В 10.30 колонна из автомобилей и мотоциклов прошла по улицам города по направлению к Республиканской станции переливанию крови, где участники акции сдали свою кровь в пользу пострадавших в ДТП.
В Уфе акция проводилась впервые, но, несмотря на это, сообщества автомобилистов с готовностью откликнулись на просьбу поддержать донорское движение России. В связи с резким изменением погоды очень не многие смогли поучаствовать в автопробеге, но, несмотря на это, приняли участие в акции непосредственно на станции переливания крови, пожертвовав десятой долей своей крови для спасения жизней людей, пострадавших в ДТП.
Как профессиональные водители, так и рядовые автомобилисты находятся в потенциальной "группе риска". Они попадают в аварии, им нередко требуется донорская кровь. Как никто другой, они понимают ценность крови как средства спасения жизни на дорогах города. За 9 месяцев этого года на дорогах Уфы произошло 464 дорожно-транспортых происшествия, в результате которых погибло 23, пострадало 476 детей. В половине случаев требовалось переливание крови пострадавшим. Участники акции Авто-Мото Донор в Уфе не только поддержали акцию, но и буквально вдохновились ею, выразив свое искреннее желание сделать акцию доброй традицией для всех Автомобилистов и Мотоциклистов города.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru