Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / «Защитим любовь вместе»

«Защитим любовь вместе»

Компания «Уфанет» поддерживает усилия общества, государственных и социальных институтов в борьбе с распространением и профилактикой заражения вируса иммунодефицита. Во Всемирный день борьбы со СПИДом компания провела акцию по предупреждению «Защитим любовь вместе».
 
Всемирный день борьбы со СПИДом стал ежегодным событием в большинстве стран и, конечно, в России. Он дает серьезную возможность для усиления общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа, распространения профилактической информации в общественных группах, улучшения качества помощи, предоставляемой лицам, зараженным ВИЧ, и для борьбы с отрицанием существующей проблемы и дискриминацией. Это возможность для проявления солидарности с более чем 33 миллионами людей, которые сегодня живут с ВИЧ и СПИДом, и для того, чтобы вспомнить миллионы людей, которые уже умерли.
 
Нас особенно тревожит, что в Башкортостане в этом году пораженность болезнью составила 206 инфицированных на 100 тысяч жителей. Это на треть меньше, чем в целом по России, но отнюдь не снижает остроты проблемы. Тем более, что, по данным Минздрава РБ, рост заболеваемости ВИЧ/СПИД продолжается. Сегодня в республике на учете находятся 8382 ВИЧ-положительных пациентов. И в последнее время статистика наблюдает, как на передовые позиции возвращается половой способ заражения ВИЧ.
 
Гражданское общество должно сыграть решающую роль в том, чтобы положить конец пандемии ВИЧ/СПИДа, но мы не можем надеяться справиться с ней в одиночку и надеяться, что наших усилий будет достаточно. Во время акции «Защитим любовь вместе» сотрудники компании «Уфанет» разговаривали с обычными уфимцами в ТДК «Гостиный двор» и ТРК «Мир», демонстрируя что им небезразлична эта проблема, и они готовы внести посильный вклад в дело борьбы со СПИДом. В то же время всем молодым уфимцам были вручены несколько сотен противозачаточных средств.   

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru