Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Бал Прессы Башкирии №5

Бал Прессы Башкирии №5

История в красках:
 
Первый – открытие, потрясение, балет.  Искристо-серебристый.
Второй – бурлеск, маскарад, ожидание Деда Мороза. Красно-оранжево-синий.
Третий – пафос, золотые ленты драпировки столов, КВНовские интерпризы. Золото на голубом.
Четвертый (весной этого года) – яркоосвещенный холл и темень зала. Стопка водки, кусочек сыра и темень зала с мутным клочком освященной эстрады. Кирза, хаки и невидимая интервенция бордовых мундиров. Черно-серая мгла сумерек.
Пятый Бал Прессы (15.12.10) – Изумрудно-алый. Ещё не взросление, но уже не детство. Искреннее желание изменить мир и общество осталось, а Завтра не наступило сейчас. Предчувствие перемен сменилось чувством похода. Вершина в тумане, а тропа извилиста, благо на карте есть места дневок, они не так уж и далеко.
Рефлексивная интермедия:
Весна кончилась. Наступило лето — маленькая жизнь. Длинное, долгое, теплое. Работа и безделье, любовь и страх, ненависть и полная расслабуха под сенью древесной зелени. А что вы хотели? САМОЕ ГЛАВНОЕ НОВОСТНОЕ СОБЫТИЕ 2010 года, объявившее начало весны в середине аномально жаркого лета начало забываться и уступило место новым САМЫМ ГЛАВНЫМ Н… этого дня, недели, месяца. Жизнь продолжается. Начинается лето.
Но Бал – только Бал и наверное не стоило его так уж усердно подвергать философической рефлексии.
Мозаика реальности:
Народ радовался, сходился, расходился, целовался, обнимался, рукижался. Мимы пили кофе Милли. Ю.Н. водкой напоили (а М.М. сам напился и нес крамолу весь вечер, а уходя – сдал гардеробщику и снова стал корректным и толерантным:-).
Час на общение — ликование и час на собрание. Были показаны музыка и танцы. Музыка – приятная, танцы – красивые. Под занавес приехало Руководство. Поочередно выйдя на сцену, наградили самых достойных (достойных к тому моменту уже наградили). Грамот и статуэток было роздано сверх ожидания много. Что было приятно, очень приятно и особо приятно.
По окончанию не было ощущения точки. Скорее многоточия, потому как впереди очень длинное лето.
PS.Вот так оно и было - подробности в официальных пресс-релизах

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru