Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Всё будет хорошо, мисс.

Всё будет хорошо, мисс.

Ну что может быть более привычным, чем ежегодный конкурс красоты. Ужель могут удивить нас маршировка высоких худышек под музыку, с воздеванием рук, пластическими позами и улыбками до ушей в сторону Жюри? Лет двадцать подряд в городе проходят всевозможные конкурсы наполненные тщеславием с эротическим подтекстом, музыкой и шампанским, почему то называемые красотой. Так думало большинство пришедших поглазеть  на конкурс «Мисс Русское радио – Уфа» имевшего место быть в Колизеуме на Огнях.
Да конкурс начался весьма тривиально - ярко. Красиво одеты дамы и стильно – мужчины, музычка, коловращение и охи-ахи-поцелуи друг с другом. Не так уж часто встречаемся и не так уж часто общаемся, чтобы проигнорировать. Тем более, что за прошедший год в тусовке появились наконец-то новые лица, а кое-кого из завсегдатаев подобных мероприятий стух и стал не мил.
Лина Васелишина, как всегда энергичная, веселая и гостеприимная. С верным спутником – маленьким сыном появляется, сверкает и исчезает в закрытом пока для нас зале. У неё особая роль на этом вечере – роль хозяюшки. Но не только...
Зал открыт, публика рассаживается вокруг столиков с колбасой (УМКК), сыром (Белебеевский завод), канапе и фруктами ( ИП Равшан и Джамсуд, наверное). Шампанское и соки. Выпиваем, закусываем, после чего начинаем смотреть.
Смотрим-смотрим, ждем-ждем красавиц и под волшебную музыку выходят Илья Подольский и Евгений Рязанов одетые камердинером и конюшим (друг друга они называли князь и боярин, почему то) соответственно. Одежды где-то века 17-18. Опосля (или раньше не помню), в колонну по два, выходят девы в шелковых платьях. (начала века  19? Да какая в принципе разница, совсем занудствую!) Я смотрю сбоку и мне видны кулисы. Там нервничает Елена Лукманова. Она почти два месяца таскала по подиуму девиц. Ну должны же они были хоть чему –то научиться!
Интересно, что всё устроено таким образом, чтобы наилучший вид открывался спереди, то бишь, в фас. И никоем образом не сбоку. Девы стараются перед жюри, что естественно, но в профиль открываются самые весёлые картины. И выпяченная средняя часть тулова (у стройняшек животик отсутствует напрочь), и постоянный страх подвернуть ногу или сломать каблучок- шпильку. Особо поначалу было забавно, потом смеяться устали и стали просто смотреть на дев в фас ( на видеоэкранах) и в профиль.
У Наташи Ростовой, мотивы которой звучали в первой части бала, как профиль и был самым выигрышным, она дажь Андрею Болконскому им поворачивалась. Тут же каждой второй мамзели стоит смотреть только в выразительные глаза, чтобы не видеть… На экране – дева в фас – красавица… Н-да.
А собственно причем тут профиль- фас-анфас. Девы в тонком белье («Моё бельё») в высоких креативных прическах («Maija»), одеты в большие банты и ленты. Ооооох…
Не мог смотреть – сбежал. Стойкая Лейлы Арго продолжала работать:
«Все равны как на подбор…» - писал известный классик, тоже самое можно сказать и о большинстве участниц девятого регионального конкурса «Мисс русское радио 2011».
Перепутать всех девушек друг с другом не составляло особого труда, складывалось впечатление, что девушек специально для конкурса отобрали (а девушки предварительно прошли ряд отборочных туров) одного типажа, некоторые девушки выделялись из общей серой массы цветом волос, формами фигуры, или умением «нести» себя, но факт есть факт. В этом году предпочтительны были девушки славянской внешности с русыми волосами и скромными взглядами на мир.
Девушки волновались, переживали, готовились несколько месяцев к завершающему этапу конкурса, и шоу получилось довольно интересным –  мы попали на бал: пышные платья, красивые танцы, галантные ведущие и пафосные члены жюри, все это создавало ощущение праздника и сказочности. Ощущения, подобия, иллюзии.
Кульминацией вечера стал мини концерт певицы Ёлки.
Как только эта эпатажная дива появилась на сцене, практически все, кто сидел за столиками и скучал, встрепенулись и значительно оживились. Своей непосредственной простотой, открытостью и веселым настроением Ёлка зарядила абсолютно всех, кто присутствовал на мероприятии.
Звезда исполнила все свои самые известные хиты: «Хорошее настроение», «Мальчик красавчик», «Девочка - студентка», «Не падай духом» и несколько «вечных» композиций, таких, как «Я знаю, ты на свете есть». Начала и закончила своё  выступление конечно песенкой про «Прованс».
После всего происходящего я пробралась за кулисы и немного пообщалась с Ёлкой. На все вопросы, заданные мной певица отвечала крайне односложно и даже сухо, хотя улыбалась и казалась приветливой. Вообще за кулисами творился полный хаос!
Девочки-конкурсантки оставляли свои вещи не в гримерных комнатах, а прямо в коридоре, видимо организаторы об этом очень позаботились»
После Ёлки, которая действительно взбодрила зал и выпила почти литр воды на сцене. Началось самое интересное. Лина, конечно не могла спокойно смотреть на эту дребедень столичного формата и внесла замечательную струю карнавала.
Она твердой рукой собственноручно поставила перформанс и создала (сама придумала и сама шила) замечательные костюмы для участниц. Если образ литературно -классической героини- аристократки был крайне неуютен, то в простонародной комедии del'arte девчонки были органичны и прекрасны!
Да и сам перформанс потрясающ.  Настоящий пеликан вышел на сцену, залез по лесенке на горку и распушил крылья подобно орлу. А по бокам сцены клоуны раздували воздушные пузыри неимоверно величины, а по центру полился блестящий поток чего- то блестящего, бантично – ленточного - разноцветного праздничного. И публика аплодировала. Люди шли на праздничное шоу и наконец-то поняли, что попали куда надо. И ещё раз аплодисменты.
Под конец самое интересное – награждение победительниц. Перед оглашением – нервная дрожь и волнение. Волновалась публика в зале, волновались девочки, немного волновались даже члены жюри. Айдар Зубаиров (председатель, АФ-банк) аккуратно поправлял в коробочке золотую диадему – подарок победительнице.
Сцена. Оглашения. Аплодисменты. Крики «Браво». Золотой дождь конфетти.
Веселье и музыка. Это ведь праздник, который состоялся. Всё было хорошо.
Да нет. Просто великолепно!
Руфа.ру поздравляет:
Мисс Улыбка - Гарифуллина Динара
Мисс Грация - Ратушная Анастасия
Мисс Элегантность - Суходольская Валентина
Мисс Шарм - Велечутина Татьяна
Мисс Манхэттан – Слепнева Ольга
Мисс Очарование «Мое Белье» - Кузнецова Екатерина
Мисс Обаяние - Ляшенко Елена
Мисс ТВ – Юмакаева Юлия
Мисс Фото - Юмакаева Юлия
Мисс Глянец - Кузнецова Екатерина
Мисс Романтика - Гнусенкова Татьяна
Мисс Дружба - Ольга Федорова
Мисс Восхищение - Исаева Нина
Мисс Майя - Шпор Юлия
Мисс СМС- Салихова Айгузель
Мисс Фэнтэзи - Садчикова Ксения
Мисс Зрительских симпатий - Негадова Ольга
Вторая вице Мисс Русское радио - Негадова Ольга
Первая вице Мисс Русское радио - Хабибуллина Ирина
Мисс Русское радио – Женевская Анна.

Автор: Михаил Бреслер, Лейла Арго. фото Андрей Донников и фотографы от РусскоеРадио-Уфа


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru