Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Уфанет раздал детям молотки и пилы

Уфанет раздал детям молотки и пилы

 

В Парке «Кашкадан», в Парке Демского района, на площадке перед кинокомплексом «Искра», в Парке им. И.Якутова, в Первомайском парке все желающие собственными руками под руководством мастеров могли смастерить скворечник и, забрав его с собой, повесить в своем дворе, саду. 
Долгожданная весна ворвалась в наш город. Солнце, голоса птиц, первые зеленые побеги – вот привычные признаки наступившей весны. Но, к сожалению, в этом году из-за неблагоприятной экологической обстановки в наш город вернулось намного меньше птиц. Компания «Уфанет» решила помочь им решить «жилищный вопрос».
 Тема изготовления скворечников оказалась настолько популярной среди горожан, что уфимцы даже после окончания экологического праздника разбирали инструкции по изготовлению птичьих домиков, задавали массу вопросов для того, чтобы самостоятельно сделать свой скворечник дома. Здорово, что жители нашего города так отзывчивы на добрые дела. Около 200 скворечников в прошедшую субботу были разобраны горожанами. Это значит, что еще 200 птичьих семей обретут свой дом.
Кроме самих мастерских на каждой площадке сотрудники компании проводили зажигательные конкурсы для детей, участвуя в которых, дети не только посоревновались друг с другом, но и узнали много нового о птицах и животных нашей республики. В «Лесной школе» можно было разукрасить большой оранжевый скворечник фигурками птиц, полепить из пластилина, порисовать и познакомиться с самыми распространенными птицами нашего города.
Для участников экологического праздника суббота прошла под лозунгом: «Птицам – ДА! Мусору – НЕТ!». Ведь самое главное в наших «Экологических мастерских» - распространение и укрепление среди жителей города Уфа традиции бережного отношения к природе, родному городу, к обитателям наших парков, лесов, улиц, которым тоже нужны наша забота, внимание. А хорошие хозяева стараются в своем доме не только поддерживать порядок, но, в первую очередь, не мусорить в нем!
Идею «Экологических мастерских» поддержали компания «Красный ключ» www.krasniykluch.ru, Первый Экологический портал Республики Башкортостан www.ecorb.ru, Экологический портал Урал-гора http://uralgora.ru, Движение «Мусора.Больше.Нет.Уфа» http://vkontakte.ru/mbn_ufa, Благотворительный фонд «Наши дети» http://www.nashideti.org/.
Спасибо всем, кто отозвался на призыв компании «Уфанет» и посвятил прошедшую субботу добрым делам.
PS. В древние времена в каждой школе мальчики от 4 до 6 класса выпиливали лобзиком скворечники и учитель труда потом их развешивал по деревьям.

Автор: Прислано на Руфа.ру Натальей Хахалкиной - Уфанет


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru