Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Она побывала в волшебно - Молочной стране.

Она побывала в волшебно - Молочной стране.

" А у вас, молоко убежало"!Эти слова, много лет назад произнесенные Карлсоном, звучали в то время вполне правдоподобно – в каждой семье кипятили и пили молоко. С годами ситуация изменилась, люди стали пить меньше молока, несмотря на всю его полезность. И чтобы вновь привлечь внимание к столь необходимому и доступному продукту, 3 сентября в Уфе прошел фестиваль «Молочная страна».
К моменту открытия фестиваля на площади Ленина собралось уже много людей, у которых просто глаза разбегались от такого многообразия молочных развлечений. Особенно радовались дети, потому что у них была возможность принять участие в интересных конкурсах с призами. А конкурсы все были пропитаны тематическим коровьим и молочным духом – от скоростного молокопития до костюмов бычков-сумоистов. Не обошли вниманием и самых маленьких гостей. В «Молочной мастерской» они лепили коров из глины, рисовали и раскрашивали фигурки буренок.
Крупные молочные компании устроили целую ярмарку из своей продукции. Молоко, кефир, творог и сыр можно было сначала попробовать, а понравившийся продукт приобрести, так сказать, из первых рук. А на импровизированной полевой кухне любой желающий мог попробовать кашу, сваренную, конечно же, на молоке.
На территории площади Ленина даже работал салон красоты, доказывающий, что молоко полезно не только пить, но и использовать в косметических целях. Всем желающим девушкам делали маникюр, при этом для обработки ногтей использовали… обычное молоко!
Но и на этом организаторы фестиваля не остановились и решили замахнуться, в хорошем смысле слова, на место в книге рекордов Гиннеса! В этот день гости и участники фестиваля должны были выпить рекордное количество молока, а зафиксировала этот факт специально созванная по такому случаю комиссия. Желающие внести свою лепту в этот рекорд выстроились в две длинные очереди, которые чуть ли не выходили на проезжую часть Проспекта Октября.
Три огромные Буренки убеждали гостей, что молоко – это полезно, модно и вкусно. На площади царило настроение веселья и радости. Праздник, несомненно, удался, а станут ли люди после него пить больше молока – покажет время.
От РУФА.ру : Молочная страна приняла далеко не всех. А народ веселился вовсю с раннего утра до позднего вечера. Но кому – то недостало пива, кому- то не хватило молока. Таких мало. Радостных гораздо больше.

Автор: Мария Ключарёва


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru