Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / День Донора в БГАУ

День Донора в БГАУ

 Прием донорской крови проходил с  9.00 до 14.00.
Студенты смело и активно принимали участие в этом мероприятии. Стоит отметить, что возникла даже целая очередь из желающих сдать кровь, но все прошло спокойно, без конфликтов и суеты. Врачи с улыбкой и шутками принимали студентов. Перед сдачей крови доноры проходили полное обследование.
 Каждый студент желал помочь людям и подарить свою кровь нуждающимся. Ведь порой так трудно в нужный момент найти донора, к тому же с определенной группой крови. Студенты не просто так отдавали свою каплю крови, предусматривалось даже денежное вознаграждение в размере 209 рублей и талоны на питание. К сожалению, не все смогли стать донорами в этот день. Кому-то не хватило веса (нужно весить не менее 50 кг для того, чтобы стать донором), а у некоторых были обнаружены какие-либо заболевания.
 Были здесь и студенты, которые сдают свою кровь  не в первый раз. Вот, например Валеев Ренат студент факультета пищевых технологий 3-го курса, стал донором уже в третий раз, и ни капли об этом  не жалеет. А вот студентка агрономического факультета 2-го курса Ягудина Айгуль стала донором первый раз, и она рада помочь нуждающимся. Всего сдали кровь более 70 человек. Все эти ребята очень гордятся тем, что спасают чью-то жизнь и изъявляют желание, чтобы в нашей республике как можно чаще проводились различные благотворительные мероприятия.

 


Автор: Алия Гизатуллина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru