Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / АВТОГИС май 2012 – длинный репортаж

АВТОГИС май 2012 – длинный репортаж

Кто бы сказал, что столько радости может доставить обычная справочная – никогда бы не поверил. Радость от электронного городского справочника с картами и списком организаций? Ну, когда такое было. Засматриваться в 2ГИС тоже, что и зачитываться телефонным справочником. Сколько анекдотов, сколько шуток по этому поводу.

Можно и сейчас подхихикнуть над собой и полусотней сограждан. Но карта города и сейчас (через две недели после того как) читается как карта былых приключений. Глаз сам отмечает места бывших точек, места славы или позора. Взгляд останавливается. Я начинаю вспоминать.

В уфимском 2ГИС девушка со счастливой улыбкой, профессионал еncaunter- городской коллективной эстафеты. Вероника Троицкая – девушка с Юга. Радостно несётся по жизни, потому как не может стоять на месте в наших северных широтах. Бежит, постукивая каблучками, а идеи жемчугом сыпятся по сторонам. Какой зануда рискнет возразить, мол экстремальные развлечения неподобающий эвент для солидной международной корпорации? Если только подумать про себя, не показывая свои стереотипы. И правильно, что не показывал, а то стереотип бы враз сломался под аргументами из опыта, знаний и очаровательной непосредственности. Середина марта, конец апреля, середина мая. Игра переносилась несколько раз, пока звезда не сошлись и день не настал. Всё утро друзья перезванивают, спрашивают, удивляются. «Когда, где, как,- молча спрашивают,- ты в числе приглашенных, из избранных?».
 

Собрались на вертолётке, за цирком. Наш экипаж под гордым номером «15» собирается и тихо съезжает на проулок. Ждём первое задание. Зашифрованное «Ля Руш» расшифровываем разом и…ходу-ходу-ходу.


Сквер Маяковского. «Эго-дизайн», где мы считаем флажки и надписи. Потом «Колинз». Чёрт. Их вообще восемь штук на карте 2ГИС! Нужно выбрать один по наитию. Приезжаем к тому, что на Бабушкина. Пусто. Напротив Колинз в МИРе. Забегаем внутрь МИРа. Там уже всё если не спит, то готовиться ко сну. Сладостный крик орга (девушки-организатора): «Ребята, вам сюда»! Прямо на улице стенд 2ГИС, мы фотографируемся с оружием в руках. Ножик для бумаги, ноутбук, кулак – страшное оружие. Фото засчитано и мы смешав логотип типографии и YOTA летим в ТЦ СЕМьЯ. Зачем туда? Мы спешим и не читаем задания до конца.


Пока двое из нашей команды  по пару раз оббегают вокруг самого крупного универмага города, старательно смотрим на монитор. Смотрим с полчаса, потом с 2ГИС-ей помощью, наконец соображаем – нам на угол Бабушкина и Пархоменко.
Крутая железная лестница вверх. Вся команда собирается вокруг Орга со смартфоном. «Кодовое слово узнаете на черной машине, что ездит по квадрату улиц Зорге-Ибрагимова – Пархоменко - Бабушкина». Начинаем кружить по квадрату вместе со всеми остальными. На улицах стоят тачки игроков, кто-то пытается вычислить машину с кодом из потока, кто-то просто тормозит всех подряд. Десять минут, двадцать… где же эта машина, «которую мы должны сразу узнать».
Где? Где. Где! На мы же в этой машине и едем!!! Фонарик и пара минут ползанья – кодовое слово искусно прилеплено прямо на табличку знака. Всё – мы едем дальше*.


Кинотеатр Искра – Радуга и последние километры. Теперь главное прийти первым или почти первыми. Нос к носу идём с другой хорошей командой. Мы или они – третьи. Саша Ключарев за рулём. Соблюдая правила движения, несёмся к последней точке бару «О'Хара» на Северном проезде у Горсовета.
Ура!!! Всё! Мы дошли. Крики радости и горячее обсуждение вываливается прямо на улицу. Все возбуждены, выходим на улицу и громко обсуждаем. А время то уже за два часа пошло. Совесть и хозяин О'Хара загоняют под крышу. Ждём результатов…


Вероника Троицкая, раскрасневшаяся и счастливая объявляет победителей и благодарит спонсоров.
Спасибо за игру. Спасибо и не забывайте нас.
Руфа.ру благодарит 2ГИС и лично Веронику Троицкую за прекрасную игру.

 *по мнению всех участников игры – это самое трудное и самое замечательное задание.
 


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru