Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / "КоммерсантЪ"- взгляд с газеты

"КоммерсантЪ"- взгляд с газеты

В декабре 2007 года Издательскому Дому «Коммерантъ» исполняется 18 лет. Все эти годы страна живет с «Коммерсантом», а «Коммерсантъ» живет вместе со страной. «Коммерсантъ» в России - не просто влиятельная газета, но важная составляющая общественной, политической и культурной жизни страны. Стиль «Коммерсантъ» повлиял не только на всю постперестроечную журналистику, но на манеру общения и процесс восприятия событий нашими соотечественниками.

Пресс-конференция состоится 9 июня в 15.30  в Торговом комплексе «Гостиный Двор»  (Верхнеторговая площадь, 1). 
Участники пресс-конференции: 
 - Начальник Управления  по делам печати  – Борис Николаевич Мелкоедов 
 - Директор фотослужбы ИД «КоммерсантЪ» Эдди Опп 
 - Коммерческий директор ИД «Коммерсантъ» Павел Филенков
 - Генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ Волга-Урал»  Наиль Адельбаев
 - Коммерческий директор  радиостанции «Манхэттен» – Артем Клименко
По окончании пресс-конференции в 17.00 начнется торжественное открытие выставки, гостями которого станут ведущие политики и бизнесмены Республики Башкортостан, в том числе руководитель Администрации Президента Республик Башкортостан Радий Хабиров. 
Мысль французского философа Ролана Барта о том, что для фотографа главное – не глаз, который смотрит в объектив, а палец, нажимающий на спусковую кнопку, кажется особенно верной, когда речь идет о репортажной фотографии. Фотографы «Коммерсанта» нажимали на эту кнопку многие миллионы раз – архив фотоагентства издательского дома содержит миллионы снимков. Подобно кусочкам огромной мозаики, они складываются в единый образ. Образ нашей страны за последние семнадцать лет.
В выставочную экспозицию, которая 9 июня будет представлена в столице Башкортостана,  вошли снимки фоторепортеров агентства ИД «Коммерсантъ». Это эксклюзивные кадры, которые на репортерском жаргоне называют «первополосными». На снимках - герои нашего времени: известные политики, представители бизнес – элиты, деятели культуры и искусства, шоу-бизнеса, заслуженные мастера спорта – без масок и грима. «Первополосные кадры» в Уфе примечательны тем, что в экспозицию включены  уникальные фотографии видных деятелей республики Башкортостан, выполненные в фирменном стиле ИД «Коммерсантъ».Фотовыставка неоднократно проводилась в крупных центрах России – Москве, Санкт–Петербурге, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Самаре, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Магнитогорске и т.д.. С большим успехом  была  представлена  в апреле 2006 года в столице Латвии, в мае 2005 года в Киеве на открытие газеты «Коммерсантъ-Украина», в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина в Москве, в октябре 2004 года,  став одним из самых громких культурных событий трех столиц. Фотоагентство «Коммерсанта» создано одновременно с издательским домом. Сегодня его возглавляет Эдди Опп, лауреат конкурсов World Press Photo, «Интерфото», обладатель премии «Золотой глаз России».Фотовыставка «Первополосные кадры» - результат кропотливого отбора. Это – лучшие кадры. «Те, которые решают все». Фотографии, соединяющие в себе актуальность и художественный взгляд. Потому что, несмотря на постоянный цейтнот, являющийся неотъемлемой частью жизни фоторепортера, в «Коммерсанте» к фотографии всегда относились как к искусству.

Для контактов:    Ахиярова Клара Расильевна, директор уфимского филиала ЗАО                                                  «Коммерсантъ» в Казани» 2 921 230, 8 9613629749, e-mail: karla007@mail.ru



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru