Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Утро таинственного и волшебного путешествия.

Утро таинственного и волшебного путешествия.

 
Пора просыпаться говорю себе.  Пора уже. Сколько можно быть в полудрёме. Вот вроде бы и на прессухе по поводу ввода 4G был в МегаФон (прямо сейчас стремительно передаю на модеме «перевозчик», но об этом позже) и чаю – кофе - пирогов напился и… всё пора.
Пора вспоминать, что вчера и позавчера было.
Было. Почти как у Битлов в свое время, но гораздо круче.
Автобус, везущий по долинам в горы в неизвестное место «Диастан». Говорят там хорошо. Там горы, леса с лосями и медведями, озера и квест-баттл «ЖурналистыvsБлогеры».
Автобус стартует в шесть утра. Суббота шесть – народ тащится. С сумками, рюкзаками и гитарой и охотничьим ножом, который случайно падает под ноги. Гитара одна на весь автобус и мучают её по очереди. Красивыми баритонами всякими прочими тенорами создают аудиофон видео- лучше не приумаешь – козлята, овечки, телята и прочая деревенская экзотика. Труп накрыт дерюгой. Поодаль две машины с разбитыми лбами и водитель грузовичка с очень грустным лицом. Поворот тёщин язык и машина съезжает на грунтовку.
Горы всё выше – дорога уже. Одна деревня, другая и вот на фоне девственной природы и озера дивного хай-тека корпус, пара домиков и стройка. Центр «Диастан» - который будет и уже есть. Приехали.
Выгрузились чайный стол на крыльце, пьём кофий. Миша Кумпан (Милли) щедрой рукой подарил мешок с молотым кофе и дивным ароматом. Но расслабуха кончается с брифинга и началом прогулки до вершины горы и обратно. Тут кто-то сказал, что 700 – лёгкая прогулка. Да у меня высотобоязнь, одышка, хорническая лень и вообще, куда я пру со своим полувековым пузом. Не хочу.
Затащили и на вершину поставили.
А там -  сейф. Чтож сразу не сказали? Сейф забираем себе.
Второе испытание – водяная гонка. Я не против, как Путин. Чтоб на галерах, но надувной матрас не галера - фиг сдвинешь. Все гребут. Один Олег Смаков (УФА1.ру) улыбается. Ещё не знает, что его утопят на середине озера – радуется.
Подсохли? перекусили. Теперь за дело господа. Своя игра.
По результатам трех туров 3:1 Мы - журналисты, занимаем почетное второе место (блогеры- предпоследнее), но ведь главное – участие - :)
Вторая часть – театральная импровизация и телерепортаж.
Тут полная победа команды журналистов. Сурайо (Интерфакс), Эльза Хорева (Республика Башкортостан), Азамат Салихов (РТР) и Тимур Гайсин – решают исход встречи. К радости всех – ничья. Все идут ужинать, пить шампанское и танцевать. Суббота кончается Воскресенье как дивный сон. Радость машет крыльями бабочки, медленные умные беседы на безымянном холме, приключения и обнаженные девы, бродячие дервиши, мороженка на палочке. И грусть расставания. Лёгкая грусть, переходящая в радость.
Редакция Руфа.ру выражает большое спасибо Евгении Куцуевой за предоставленную возможность участия. Раису и его команде за игру. И поклон низкий  Диастану - Виталине – директору, повару Фурхату и Кате из Магнитогорска. Люблю вас всех.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru