Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Каннские львы в гостях у башкирских медведей-2

Каннские львы в гостях у башкирских медведей-2

    Четверг. День сегодня в «Родине» покажут «Каннских львов». Звонок вежливости Алексею Янцеру (кто не знаком, руководитель "Первый рекламный канал/рекламная группа "Виртуоз").

-Алексей, у меня нет пригласительного, меня пропустят?
-Конечно, начало в час ночи.
-Ты, что? Завтра же на работу. Почему не в восемь, как всем…
Начинаю звонить по всем друзьям. Вконец замученный Янцер сдаётся.
Восемь ровно. Опаздываю на ритуальные четыре минуты  и подъезжаю к кинотеатру «Родина». Парковка радует. Я же на такси, а то машину ставить было бы не куда. Масса нарядной публики. Все веселы и заинтригованы. Дамы в вечерних платьях, но это ж не Канны, холодно. Я мужчина и мне проще, мне под декольте не задувает. Перехожу от группы к группе, здороваюсь. Примерно каждый второй – посетитель Руфа.ру. Радуюсь.  
    Первая сигарета в обществе. Общество рафинировано до предела. Генеральные директора рядом с главными редакторами, дизайнеры вперемежку с визажистами, а те в свою очередь перемешались со стилистами и копирайтерами. Вот лёгкой походкой проскользнула Рауфа Рахимова. Елена Глебовна Лукманова, как всегда стильно и элегантна. Дозволяет поцеловать ручку и принимает комплимент. Милая девочка-фоторепортёр Неля, без устали носится между взрослыми дядями и тётями и щёлкает, щёлкает, щёлкает. Птичка из фотоаппарата не вылетает. Холодно. Погода не лётная.
Диана Лапшина с супругом Максимом и очень серьёзным лицом беседует с Борис Николаевичем Мелкоедовым. 
    Серьёзный разговор прерывается. Прибегает Неля. Щёлк, щёлк, щёлк. Становлюсь рядом и пытаюсь попасть в кадр. Вроде бы попал. Ура-мечты сбываются. Лестница, прекрасные дамы, фотокамеры и даже ковровая дорожка красного цвета. Озабоченный важностью момента Янцер, с костюмом от Зайцева, ныряет в здание. Все ему завидуют, особенно дамы. Никого не пускают внутрь.
На часах почти 20.20 двери распахиваются. Плотно сдруженным коллективом заходим в вестибюль. 
    О старый добрый вестибюль «Родины». С самого раннего детства я его полюбил. Раньше там стояли стульчики рядами, а на маленькой эстраде играл оркестр.
В этот вечер зал был заполнен стоящим бомондом, а по краям вздымались горки закусок и батареи запивок. Наш неутомимый производитель полезных и питательных продуктов «Башспирт» выставил всё великолепие живительной влаги.

    Публика грелась, а я, сжевав наскоро пирожок, поспешил взять интервью у руководителей рекламной группы «Виртуоз» Леонида Нехаева и Шамиля Гайсина.
Шамиль Гайсин:
- Такое мероприятие проводится в Уфе впервые. Дело в том, что по условиям правообладателей бреда «Каннские львы» право на проведение подобных мероприятий даётся только тем городам, где отмечается  высокий уровень культуры, высокоразвитая рекламная индустрия. В этом году нам удалось получить разрешение. Многие годы солидные уфимские структуры пытались привести в Уфу  «Каннских львов».  Но только в этом году возросший авторитетРеспублики Башкортостан и Уфы, как столицы Республики, заставил признать за городом право на приём «Львов». 
Леонид Нехаев:
- Это мероприятие нужно считать генеральной репетицией перед октябрьским показом работ-победителей «Каннские львы. 2007». Причём показ в Уфе пройдёт раньше на месяц, чем в Москве! В период празднования юбилея вхождения Башкортостана в состав России рекламное сообщество Уфы сможет насладиться творчеством лучших рекламистов мира.
Конец первой части репортажа. Ждите вторую часть – о банкете и показе, а также третью о том, что же такое, эти лучшие рекламные ролики мира.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru