Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Больше внимания – меньше происшествий.

Больше внимания – меньше происшествий.

Сегодня в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, особенно в зимний период, значительное место занимает предупреждение ДТП с участием детей.

Чтобы рассказать о мерах безопасности на дорогах и не только, в преддверии зимних школьных каникул силами компании «Башинформсвязь» и управления УГИБДД МВД РБ организована специальная акция, участниками которой стали тысячи учащихся 1-2 классов школ республики.

В ходе встреч в школах инспектор ГИБДД еще раз напоминал маленьким пешеходам о том, что дорога требует особого внимания. Дети увлеченно показывали свои знания правил дорожного движения и безопасного поведения на улице, участвовали в познавательной викторине и активно решали задачки. Для каждого участника такой встречи ОАО «Башинформсвязь» приготовило специальный светоотражающий брелок – фликер, который отражаясь в свете автомобильных фар, делает его владельца в темное время суток заметным уже на расстоянии 300 м.

К сожалению, не только на улице дети могут оставаться без присмотра родителей. Сегодня одним из главных детских развлечений становится компьютер, а вскоре, и просторы Интернета. И далеко не каждый родитель знает, как обезопасить своего ребенка от посещения вредоносных Интернет-страниц. В этом им поможет специальный сервис для Интернет-пользователей Bashtel – «Интернет-цензор». Программу можно бесплатно скачать на сайте www.bashtel.ru и установить на своем компьютере, тем самым ограничить доступ к нежелательным сайтам. Больше внимания – меньше происшествий.

 


Автор: Информация на Руфа.ру предоставлена Татьяной Лобазновой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru