Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / «Сухая попа»

«Сухая попа»

В рамках «Международного Дня спонтанного проявления доброты» в Уфе завершилась ежегодная благотворительная акция «Сухая попа», направленная на обеспечение средствами гигиены (подгузниками) малышей оставшихся без попечения родителей и находящихся в домах ребенка.В домах ребёнка существует постоянная потребность в средствах детской гигиены, и проведение подобной акции позволило решить проблему «мокрых пеленок» на длительное время. Положенная норма почему-то всегда оказывается меньше, чем фактическая потребность. Эта суровая аксиома действует везде, даже в социальных учреждениях, где живут дети-сироты. Дети, лишенные самого дорогого - родительского тепла, с раннего возраста испытывают неудобства, связанные с недостатком элементарных средств ухода.

Участникам акции "Сухая попа" достаточно было всего лишь купить детские средства гигиены и положить их в специальные корзины возле кассы. В отделах с подгузниками активисты Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии» подсказывали, что именно необходимо на данный момент времени и подбирали товар по приемлемой для участников акции стоимости.

В итоге в рамках акции «Сухая попа» было собрано:127 пачек подгузников на сумму более 20 тысяч рублей. Все собранные в рамках акции подгузники переданы в дома ребенка, где находятся дети-отказники: Специализированный Дом ребенка г. Уфа, ул. Авроры, 9;Специализированный Дом ребенка г. Уфа, ул. Г.Мушникова 7/1.

Мы верим, что совместными усилиями мы помогли решить проблему нехватки подгузников хоть на какой-то промежуток времени!

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru