Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Уфа - столица мира! Кто за?

Уфа - столица мира! Кто за?

 2.04.13.  в рамках выставки «TDC» организованной Paradox box et cet. после выступления Ильшата Байбурина состоялся очередной круглый стол. На коем прошли бурные споры  между  сторонниками позиции «Мы за бренд» и «Мы тоже не против». Как обычно.  Правда тут решено было создать рабочую группу, что наконец-то предложит городу и миру нечто внятное и эффективное в области брендинга территорий.

9.04.13 в УДиНР  состоялось рабочее совещание по выработке концепции создания бренда «Город Уфа».  Представители городской администрации,  УД и НР, Агентства по печати и СМИ Правительства РБ и граждане – патриоты родного города

(представители Paradox box, Цех, художественной интеллигенции в лице -Расиха Ахметвалиева и Наиля Байбурина, Кафедры Маркетинга и Рекламы ИУБП БашГУ, Имидж-Консультанта и др. )  на общественных началах заинтересованные в развитии и процветания родного города. После обмена мнениями участники решили подготовить предложения по своей линии в течение двух недель и презентовать их рабочей группе на следующем совещании.

За столом у Ильшата Байбурина и Лены Осадчей собиралось поговорить чуть ли не сотня человек, а в зал заседаний УДиНР собралось едва ли дюжина. Но может быть это и к лучшему. Пришли только те люди, которым есть что сказать и те, кто готов работать на благо благословенной Уфы

На экране крутилась презентация с перформациями на тему трёх шурупов. А за столом копились идеи, идеи, идеи. Фестивали, философские рефлексии, памятники и юбилеи. Потом скушновато стало на заседании, призвали дух тов. Сталина. Под взглядом холодных очков тов. Берии все высказали ударно потрудиться намерение.

[После собрание пошло ученых с художниками братание]

Подводя итоги, было высказано предположение. Что наконец-то началось к формированию бренда движение.

Какой должна быть Уфа в сердце моём? Белым городом с Белой рекой, белым снегом и белой из горла  в подъезде - на пятерых одна папироска…

(навело стихотворение Наиля Байбурина которым закончилось первое заседание рабочей группы по сотворению бренда) 


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru