Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Патриот-парти -Правда

Патриот-парти -Правда

 

«Защита Родины - долг и обязанность!» - именно такой девиз венчает военный плац, на котором в пятницу, 13го числа в 22-00, состоится патриотическая акция «Призыв: операция пена», организованная военным комиссариатом РБ и клубом «Правда».

Цель подобной акции – выработка лояльного отношения к военной службе, патриотизма у будущих призывников. Как сказал военный комиссар РБ генерал-майор Тимофей Азаров «с молодежью нужно разговаривать на ее же языке». На вопрос трудно ли было решиться на подобный шаг, комиссар не стал скрывать, что проведение подобного мероприятия, не имеющего аналогов в стране – вещь рискованная, но давно созрела объективная необходимость создавать добрые, интересные традиции, цитирую: «Операцию пена можно сравнить с днем встречи одноклассников. Был приятно удивлен тем, что в прошлом году на эту акцию пришли люди, призывавшиеся в республиканский призывной пункт в недалеком прошлом, они встречали своих друзей, общались, развлекались. И если мы таким позитивом можем составить внушительную альтернативу цивилизованного праздника тому же Дню ВДВ, с косыми глазами и окровавленными головами, то почему бы не заявить о новом празднике военнослужащих? Будем думать над названием».

В контексте проведения этого мероприятия обсуждались вопросы стратегической безопасности нашей страны в современном мире. «Россия нужна тем, чем не может гордиться ни США, ни страны Европы – своими природными ресурсами. В связи с последними политическими событиями, наша страна становиться особенно уязвимой. Но сильная держава останется таковой благодаря патриотическому самосознанию граждан. Поэтому важно взрастить в молодежи любовь к Родине. И сделать мы это можем, аппелируя к ее ценностям» - отметил комиссар Азаров.

И гордиться действительно есть чем! Наша республика – лидер по различным показателям: самые первые по количеству героев Российской Федерации, самые первые по количеству набранных контрактников, самые первые по сбору призывников, с высокой физической подготовкой и морально-психологической выносливостью. По словам Азарова «у нас умная, понимающая молодежь. Большинство наших призывников идет служить в элитные части и подразделения. Но современных молодых людей удивить не так-то просто, поэтому данное развлекательное мероприятие – воплощение оригинальной идеи слияния военной тематики и формата клубного времяпрепровождения».

Как сказала директор клуба «Правда» Гульнара Имаева «Операция: пена» беспрецедентна по своей организации. Во-первых, никто и никогда не устраивал ничего подобного. Во-вторых, в этом году пены будет еще больше, около 1500 кубометров пенных пузырей приземлятся на головы присутствующих (благодаря мощному пеногенератору, позволяющему вырабатывать около 118 кубометров пены в минуту). Пена самая что ни на есть уникальная: щадящая, специально разработанная для массовых мероприятий, в ней учтено все – и температура, и консистенция, и даже ph-состав, позволяющим предотвратить аллергические реакции. На площадке будут установлены специальные гардеробные: кто желает, может принести с собой "сменку", переодеться, искупаться в пене, а уйти сухим и невредимым. Гвоздями мероприятия станет выступление DJ Габбы со специальной военно-патриотической программой «Идет солдат по городу», а также самого известного стране DJ Грува.

В общем, создали все условия, чтобы ребятам поразвлечься и подумать о военно-патриотическом долге…



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru