Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Премьера на телеканале ТВ-3! «ПСИХОСОМАТИКА. ДРУГАЯ МЕДИЦИНА»

Премьера на телеканале ТВ-3! «ПСИХОСОМАТИКА. ДРУГАЯ МЕДИЦИНА»

«Здоровый человек не тот, кто свободен от проблем,
а тот, кто умеет обращаться с ними».
Носсрат Пезешкиан, немецкий невролог, психиатр и психотерапевт

Что делать, если от постоянных забот болит голова? Куда бежать, когда от тревог щемит сердце? Чем лечиться, если от обиды – ком в горле, а груз ответственности невыносимо давит на плечи? ТВ-3 представляет новый проект, который заставит взглянуть на свое здоровье по-новому!

Регулярные походы в аптеку, горсти таблеток, мази и капли – все это стало обыденным в современном мире. Однако лекарства не исцеляют, а лишь снимают симптомы, а причина так и остается неизвестной. Но медики утверждают: чтобы полностью устранить болезнь, надо… избавиться от проблем в своей жизни!

Недуги мы буквально создаем себе сами. Наши мысли, действия и отношение к миру – все это ложится в первооснову заболеваний. Оказывается, что головные боли чаще всего спровоцированы страхом и чрезмерной самокритикой, а ревматизм появляется от хронических огорчений и обид!

Телеканал ТВ-3 представляет новый научный проект «Психосоматика. Другая медицина». Врачи - Илья Егоров и Глеб Соколов - встречаются с обычными людьми, чтобы помочь в решении их проблем со здоровьем. Они приходят со своей бедой – бессонница, желудочные колики, отдышка, бесплодие… Вместе с ведущими пациенты начинают смотреть на свои недомогания иначе. Конечно, найти панацею от всех болезней нельзя. Но если прислушаться к себе и взглянуть со стороны на собственную жизнь, то чудо возможно!

Илья Егоров, доктор медицинских наук, ведущий программы «Психосоматика. Другая медицина»: «Психосоматические заболевания – довольно распространенное явление. По результатам различных исследований, ими страдает от 20 до 60% людей. В лечении психосоматических заболеваний немаловажен комплексный подход и, что очень важно, своевременное обращение к специалисту. Болезни тела, так или иначе связанные с какими-либо подсознательными процессами, могут быть совершенно разными. В одном случае достаточно работы с психологом или психотерапевтом, в другом – помочь сможет только врач. Я неоднократно наблюдал, как некоторых из пациентов, в буквальном смысле лечило слово. Порой, докопавшись, благодаря откровенному разговору, до глубинной проблемы вовремя, человек осознает, что сам себя разрушает. Равно как и то, что способен «сотворить себя заново». И болезненные проявления растворяются почти магически. Но не стоит забывать и о том, что психологические проблемы и комплексы могут стать причиной, скажем, онкологических заболеваний. Накапливая в себе боль, гнев и чувство враждебности, человек как бы сам зарождает в себе раковую опухоль. В таком случае одних лишь бесед, позволяющих докопаться до корней болезни, недостаточно».

Премьера! С 3 марта, с понедельника по четверг, в 17:30, на телеканале ТВ-3.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru