Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Уфимские сальса-каникулы-2014

Уфимские сальса-каникулы-2014

 

Фестиваль длился три дня: с 21 по 23 февраля. В этом году фестиваль посетили более 60 танцоров социальных танцев из разных городов России: Самара, Пенза, Пермь, Оренбург, Магнитогорск, Стерлитамак, Салават, Ишимбай. Уфимцев было больше всего: за три дня фестиваля в общей сложности его посетило около 300 человек.  

Специально приглашенные гости фестиваля, мировые звезды сальса-сообщества Osbanis Tejeda и Anneta Kepka провели серию мастер-классов на темы музыкальности и музыкальной интерпретации.

 

В рамках фестиваля прошел Второй открытый Чемпионат Башкортостана по сальсе «Salsa-Battle». Чемпионами в номинации любители стали наши земляки Эмиль Насреев и Наркэс Исмагилова (Уфа). Финалисты в номинации любители: Альберт Аюпов и Гуля Уфимцева (Уфа). Чемпионами в номинации профессионалы стали танцоры из Перми Алексей Ворохов и Анастасия Тепляшина. Финалисты в номинации профессионалы: Алексей Николаев и Мария Алексашина (Самара).

Уфимские сальса-каникулы – ежегодное международное мероприятие, направленное на популяризацию и развитие социальных танцев в нашем регионе, пропаганду здорового образа жизни и качественного времяпровождения, на активный отдых и общение по интересам.

Впечатлениями от фестиваля делится председатель РОО «ТОБ» в РБ Антон Лелюйко:

- Важно было то, что давали приглашенные звезды на мастер-классах, на вечеринках и на чемпионате, на всех встречах, в общении с людьми – это чувство понимания танца, культуры и музыки Кубы. Это страсть, глубокий обмен опытом, теми чувствами, которые испытывает танцующий человек. Потому что многие танцоры и сторонние наблюдатели видят в танце только набор фигур, фишек, зрительных привлекательных движений. Танец – это не просто набор связок и танцевальных па. Это чувство, эмоциональность, то как человек чувствует музыку, как эта музыка отзывается в его душе, как человек может это интерпретировать и выразить в движении тела, выразить свои чувства к своему партнеру через танец.

Организаторами мероприятия выступили  РОО «Танцевальная организация Башкортостана» и Танцевальная студия «Луна». 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru