Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Проект «Science 102»

Проект «Science 102»

Беспрецедентный проект «Science 102», предложенный Башгоспедуниверситету УНЦ РАН, стартует 14 марта в БГПУ. Суть проекта заключается в том, что именитые ученые, представители научных центров УНЦ РАН республики Башкортостан и России, а в перспективе и приглашенные выдающиеся исследователи из других стран расскажут об интереснейших научных разработках и последних экспериментальных данных начинающим служителям науки республики. Согласие на участие в проекте Наука 102 уже дали многие именитые ученые, среди которых директор ИСЭИ УНЦ РАН, д.э.н., профессор Д.А. Гайнанов, член-корреспондент РАН, директор ИМВЦ УНЦ РАН, член-корреспондент РАН В.В. Напалков, д.ф.н., заведующий отделом литературоведения М.Х. Надергулов.

Проект не имеет коммерческой выгоды ни для одной из сторон. Цель проекта - приобщить молодежь к науке, дать возможность реализовать свои идеи и пообщаться с учеными самого высокого уровня. Проект под названием «Золотые лекции» смогут посетить все желающие, предварительно записавшись через координаторов. Ими могут стать не только студенты и аспиранты уфимских вузов, но и все желающие. Совместный проект Уфимского Научного Центра Российской академии наук и Башкирского государственного педагогического университета состоится уже 14 марта. Первым перед молодыми учеными выступит член-корреспондент РАН, председатель Уфимского научного центра РАН, директор Института нефтехимии и катализа РАН Усеин Джемелев. Его темой станет настоящее и будущее мировой энергетики. Начало мероприятия в 10.30 часов в 202 ауд. 2-го корпуса.

Приглашаем СМИ принять участие в освещении мероприятия. По вопросам аккредитации обращаться по телефонам 8 (347) 276-22-95, 8 (905) 35-41-982, Гайсина Василя Нигматулловна.

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru