Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Поможем детям беженцев подготовиться к 1 сентября!

Поможем детям беженцев подготовиться к 1 сентября!

Мир на Украине так и не наступает, количество беженцев на территории  нашей республики с каждым днем увеличивается. Многие из них приезжают в  Уфу целыми семьями, иногда с 2-3 детьми. Кроме самых насущных проблем – где жить, где найти работу, - которые им помогают решить в Едином консультативном центре г. Уфы по оказанию помощи гражданам Украины, есть еще одна, не менее важная: наступает 1 сентября, в школах начнутся  занятия. Если с устройством в школы вопросов не возникает – в ЕКЦ уже  помогли это сделать 77 ребятам, - то вот собрать детей в учебное учреждение очень сложно. Родители, у которых дети школьники, знают,  сколько всего нужно: и форма, и портфель, и  тетради-ручки-карандаши-линейки, и еще десятки таких мелких, но таких  важных предметов. А среди беженцев есть восемь ребят, которые  в этом году впервые переступят порог школы. И очень хочется, чтобы эти будущие  первоклассники имели возможность вечером еще раз переложить содержимое  нарядного ранца, полюбоваться на новые фломастеры, полистать альбом,  проверить еще раз пенал – все ли на месте?!, - а утром, на торжественной  линейке, были такими же нарядными и красивыми, как и остальные их  одноклассники. Они просто дети, в их жизни наступает очень важный этап, и пусть они встретят его с сияющими от восторга и надежды глазами!

Сегодня в ЕКЦ оказана гуманитарная помощь 283 семьям: особенным спросом  пользуется теплая одежда и обувь. А еще больше сегодня нужны школьная и  спортивная формы – и для мальчиков, и для девочек, - портфели, канцелярские принадлежности (ручки, тетради, альбомы, линейки, карандаши  и др.).  

В связи с этим руководство города, Управления гражданской  защиты ГО г. Уфа, «Службы спасения 112» г. Уфы обращается к  руководителям организаций,  жителям и гостям столицы: давайте поможем сделать 1 сентября праздничным днем для детей беженцев! Пусть ребята сядут за парты с чувством уверенности, что у них все будет хорошо, и с желанием получать только отличные отметки! Если вы хотите помочь детям собраться в школу, мы ждем вас по адресу:

г. Уфа, ул. Шафиева, 28. Режим работы Единого консультативного центра с

9:00 до 18:00,

обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00. Выходные дни: суббота,  воскресенье. По всем вопросам вы можете звонить на номер 112.

Самое главное помнить, что помощь маленькой не бывает. И не важно,  сколько карандашей или линеек вы принесете, главное, что вы подарите их  от чистого сердца!



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru