Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Обыск в BBDO

Обыск в BBDO

    В четверг сотрудники силовых ведомств обыскали центральный офис компании BBDO Russia Group, входящей в пятерку крупнейших игроков российского рекламного рынка. Об этом пишет в пятницу газета "Коммерсант".Во второй половине дня люди в штатском приехали в офис BBDO, расположенный на 1-й Тверской-Ямской улице, после чего руководство компании в письменном виде попросило всех сотрудников покинуть здание "из-за начавшегося пожара". По информации издания, обыск проходил до позднего вечера.Согласно предварительным данным, проверку проводило УБЭП ГУВД Москвы в связи с предполагаемым использованием нелицензионного программного обеспечения. Как заявила председатель совета директоров BBDO Russia Group Элла Стюарт, проводившиеся полтора месяца назад аудиторские проверки показали, что все установленные в компании программы являются лицензионными.
    По словам другого источника в BBDO, за обыском стоит Федеральная налоговая служба. В самой компании от официальных комментариев отказались.
    BBDO Russia Group входит в американский рекламный холдинг Omnicom, оборот которого составляет 11,4 миллиарда долларов. Согласно экспертным оценкам, объем агентских комиссий в 2006 году составил 35-40 миллионов долларов при обороте не менее 350 миллионов долларов. Участники рынка предполагают, что обыск в BBDO Russia Group может быть связан с проверками, проводившимися осенью 2006 года. Год назад налоговые службы проверяли крупнейшие телеканалы и группу "Видео Интернешнл", продающую рекламу на них, а также интересовались в рекламных агентствах системой ее ценообразования.

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru