Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / В Уфе обсудили защиту прав студентов

В Уфе обсудили защиту прав студентов



 Для участия в обсуждении приглашаются председатели Объединенных советов обучающихся вузов, а так же руководители структур обеспечивающих воспитательную работу

Федеральный проект "ЗАЧЕТ" по защите прав студентов, стартовавший во всех регионах страны, набирает обороты и в Республике Башкортостан. Ряд мероприятий в рамках данного проекта вызвали серьезный резонанс. Так в августе текущего года был проведен мониторинг приемных комиссий вузов на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями. Результат проверки показал, что не все учебные заведения готовы принять в студенты маломобильных граждан.

Так же в рамках проекта регулярно проводятся рейды по студенческим общежтиям, где необнократно были выявлены нарушенияю. В некоторых общежитиях до сих пор не был отменен комендантский час, несмотря на его запрет, прописанный в ФЗ. Зафиксирован был и факт завышенной стоимости проживания в общежитиях. Все выявленные нарушения доводятся до руководства ВУЗов, а при отсутствии должного реагирования , информация о нарушениях сообщается в федеральный центр.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru