Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Веселый урок

Веселый урок

28.01.15 в 15.00 ч. в г. Уфа прошло развлекательное мероприятие для воспитанников Башкирского республиканского детского дома № 1 имени Ш. Худайбердина г.Уфа, ул. Блюхера, 7. В программе научно-развлекательные опыты и представления, наглядная и интересная демонстрация химических реакций и физических явлений.
Организаторами данного мероприятия выступили РО ВОО «Союз добровольцев России» по Республике Башкортостан совместно с Научным шоу «ПознавайКа». 


Харизматичный ведущий быстро увлек ребятишек в мир научных явлений и наглядно продемонстрировал, что физика и химия может быть далеко не скучным занятием. Ни один ребенок не остался равнодушным насыщенным и зрелищным представлениям. Дети буквально срывались с мест, чтоб поближе рассмотреть действия научных явлений. Но ведущий строго соблюдал все правила техники безопасности, ведь представление заключалось в работе с жидким азотом, повышенным давлением, химическими реагентами и при неумелом обращении способны причинить вред. Так что техника безопасности стояла на первом месте. В результате захватывающего приключения в мир науки дети не хотели прощаться в профессором Знайкиным и по завершению представления в деталях рассматривали весь научный реквизит.


«Основное, что мы хотели сегодня привнести в этот детский дом – это общение с детьми. Показать им, что мир не ограничивается стенами детского дома. Что образование и наука может быть много интересней и увлекательней, чем может показаться при ежедневной, рутинной учебе. Я считаю, что с этой задачей мы справились на высоком уровне и выражаю огромную благодарность научному Шоу «Познавайка», благодаря которым прошло сегодняшнее мероприятие.» - комментирует руководитель общественной организации «Союз добровольцев России» по РБ – Толстых Александр.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru