Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Каннский мяв в Колизео

Каннский мяв в Колизео

Праздники у нас каждый день, но есть события, которые ждут целый год, к которым готовятся полгода, а проходят они за несколько часов. Вот, например, «Каннские львы». Каждый год, на Лазурном берегу Средиземноморья, во Франции, собираются очень представительные и серьёзные люди и смотрят рекламу. Главный рекламный фестиваль мира. Проходит уже много лет, и каждый раз вызывает много споров среди рекламистов и им сочувствующим. Победители показывают заказчикам статуэтки и поднимают цену прайсов вдвое, а проигравшие из года в год повторяют набившую оскомину пошлость: «Есть реклама, которая побеждает на фестивалях, а есть, которая продаёт». Может некий смысл, в применении к отдельным работам и можно найти, но как сравнить работу двух авторов в таком деле как реклама. Это же тоже искусство и все оценки субъективны. Пока не придумано что-то лучшее, чем фестивали рекламы, оценка потенциала авторов происходит в сравнении фестивальных побед и не в чём более. 
         Мысли эти пришли мне в зале «Колизео», где «Первый рекламный канал» и РГ «Виртуоз» собрали примерно тысячу человек за столами с вином и лёгкими закусками для канннскольвовного просмотра. Помните, мы ходили в «Родину» на Канны -2006. Там, в вестибюле, среди коктейлей и фуршетных столов и Янцер и Нехаев говорили в ответ на поздравления: «Это только начало, это генеральная репетиция, перед осенним показом». Дожили. Вот и красивые чёрные билеты на руках, (столик прямо у сцены, спасибо, Лёша Янцер). Дождался заветного вечера, бегу в «Колизео». 
       
Честно говоря, понравилось мне сразу. Меня встречали Кошки. Артисты играли вполне натурально. Сразу моё сердце завзятого кошатника было покорено. Пусть в Каннах рычат Львы, а у нас Кошки приятно мяукали на все лады. По всему полу раскидана туалетная бумага, вместо пепельниц на столах пустые консервные банки, на сцене мусорные контейнеры. Мя -ууу. 
   
Кошки кувыркались по сцене, показывая неплохую пластику, пели и веселились. Постепенно веселье передалось залу, и раздались аплодисменты. Разогрев перед просмотром - церемония «Гадский Лев». Завсегдатаем клубов и штурманам клубной жизни вручались забавные премии.  «Голова Льва», «Грива Льва» и прочие органы. 
   
Премия шуточная, но номинанты были самые настоящие. Елена Лукманова, Дима Эйгинсон, Габба. Все известные и все крайне любимые публикой. Как сказал Дима Эйгинсон, на вопрос Руфа.ру о том в какой бы номинации он хотел победить в следующем году, заявил : «Главное, я бы не хотел попасть в просак (часть тела льва между хвостом и достоинством)». Веселье и масса пикантных шуток. Всё действо было сыграно легко, весело и с хорошим юмором. «Браво «Виртуоз», - сказали мы с Ларисой Гордеевой. Виртуоз показал на Алексея Янцера, как автора сценария и главного продюсера праздника. Как всегда преамбула была интересней амбулы. Сами ролики смотреть на очень большом экране было немного непривычно.                     
   
Сами, лучшие ролики мира, впечатление произвели двойственное. С одной стороны масса креатива и практически русского размаха, при почему-то небольших бюджетах. С другой стороны малобюджетка чувствовалась и в этом, главное отличие от 2006 года. Никаких всепланетных съёмок спичечного коробка со спутника. Никаких суперартистов и мегаспортсменов. Домохозяйки, хиппи, студенты и неизвестные актёры. С такими силами и мы сможем пробиться к Львам, что и сделали наши коллеги из Москвы ( как сообщала Руфа.ру)
В общем Львы-львами, а Кошки были куда симпатичней
МММяяяууу.
Руфа.ру благодарит РГ «Виртуоз» и лично Леонида Нехаева и Алексея Янцера за очень удобный столик в самом центре зала.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru