Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / И грянул Бал

И грянул Бал

Второй год устраивается к вящей радости пишущей братии Общий Бал прессы. Где акулы пера, скорпионы эфира и животные неизвестной, но очень злой породы Интернета на один вечер надевают маски добрых, милых и вселюбящих коллег. Это цеховой праздник, где каждый каждому друг, товарищ, сестра и брат. В масках и карнавальных костюмах стекалась публика в клуб «Правда», ставший почти родным домом за прошедший год. Девы в плащах и масках, кавалеры в костюмах «Эпохи Луёв»  скрипичный квартет в вестибюле и Фарит Фаилевич в костюме Короля. Я в смокинге и цилиндре. Фотографируемся вместе. Музыка всё громче и веселей, подымаемся на третий этаж. На столах шампанское и пирожки, блинчики и рыбка, фрукты и прочее необходимое для закуски. Ходим, раскланиваемся. Появляются столпы журналистики, степенные ветераны и энергичная молодёжь, представители пресс-служб и правительства.
            Бал начинается. На сцене Зарина Гайсина и Дима из Мегафона. Оба в карнавальных костюмах, оба веселы и энергичны. Начинается самое интересное. Раздача ежегодной премии – лучшим СМИ Башкортостана.

У большинства присутствующих улыбки закончились, уступив место нервному ожиданию.  Некоторым из гостей было сообщено, что они и их издания номинированы на премию Бала Прессы, но окончательных результатов никто не знал.
Весь список награждённых  на  
http://rufa.ru/content/view/864/12/, поэтому не буду повторяться. Скажу только, что мнение жюри, практически совпало с мнением народа, и не было аганжированным. Новые имена, такие как «Медиакорсеть», «Свободные деньги», «Уфа1.ру» - популярные и известные в народе, раньше просто не замечались, а теперь отмечены.
На сцену выходят давние друзья Руфа.ру – БизнесЖурнал Башкортостана, Авторадио, Поуфе.ру. Вот наконец и наша всё- Журнал «Хайп». Овации, аплодисменты, радость. Дикие визги счастья- награждения Комсомолки.
Оглашены победители 14 номинаций. Осталась последняя. С шутками и прибаутками ведущие тянут время выступления.
 «За потенциал отраслевого издания награждается … проект Руфа.ру».Ох, господа мои, не возможно передать словами ту бурю чувств, которая охватила меня при этом. Оценка той работы, которая выполняет Руфа.ру в сообществе, журналистами была не просто приятна, но и вызывало великую гордость за всех нас . На Руфа.ру почти 1000 постоянных посетителей, а значит мы сила , которую невозможно не замечать и с которой приходиться считаться. Мы добрая сила и Руфа.ру призывает только к созиданию и позитиву. Поэтому ангелочек с пером – практически наш символ.
Пусть же это правдивое создание станет первым символом триумфа сообщества Руфа.ру.

Награждается десятка лучших журналистов РБ.
А теперь танцы. Счастливцы-победители бросаются друг другу в объятья. Поздравляют, поздравляют, поздравляют. 
    Краем глаза вижу, как несколько пафосных господ по–тихонько собираются и уходят. Обласканные своими спонсорами и издателями они не выдержали справедливую оценку коллег по цеху. Привыкшие, к постоянным визгом подхалимов, им тяжело принять мир таким, как он есть. Мир, где цениться труд, талант и энергия и не в чести интриги и сплетни. Таким мир стал на один вечер. На вечер Правды.
Итак меньшинство покинуло зал, а все остальные весело плясали, участвовали в конкурсах и слушали оперное пение. Вечер прошёл просто великолепно, задав прекрасное начало Новогодним торжествам.
Фото автора. Ракурс -после бальный.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru