Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / Ну что за душки, полосатые!

Ну что за душки, полосатые!

 Пресс-конференция перед показом шоу «Ледниковый период». Шоу- часть целой корпорации – телесериал с жестким соревнованием, живые показы почти в полусотне городов России и зарубежья, а также «LЁD» - глянцевый журнал, продающийся вполне приличным тиражом. Все это концентрируется в скромном, улыбчивом парне – Илье Авербухе. Совсем недавно он был частью того великого, что называется «Российской школой фигурного катания», а сегодня – директор, продюсер и режиссер.
 
«Ой, а эта кружечка с двойным дном»,- Катерина Стриженова умиляет своей непосредственностью. «Тяжелые времена, спасибо нашим спонсорам Вымпелкому (ТМ «Билайн»), Zepter, Ферреро, ведь именно благодаря им «Ледниковый период» смогут увидеть тысячи людей в Уфе и многих других городах»,- Илья Авербух был политкорректен.

 
Немного о себе в кратких спичах, время задавать вопросы, а в зале повисла восхищенная пауза – мы любуемся. Но время идет, до мастер – класса Ильи Авербуха остается чуть более получаса, а участникам шоу нужно еще «раскататься», дабы не ударить «лицом в лед» перед публикой.
 
Первый вопрос Екатерине Стриженовой:
- До участия в проекте вы занимались фигурным катанием?
- Я каталась в детстве. По прямой и с торможением в снег. В проекте приходится очень много тренироваться. С каждым разом все сложнее становятся элементы программы. Я просто не знаю, как нам соревноваться в новом сезоне то, что планируется – это просто высший пилотаж.
- Огромный труд и не все выдерживают такие нагрузки. Тут вступает в силу актерское тщеславие, желание победить.
- Я вся в предвкушении встречи со зрителем. Сердце бьётся с иной скоростью,  волнение, как всегда перед выходом на сцену. Сейчас я не только актриса, я стараюсь доказать всем, что для достижения цели не существуют преград. Я сама встала на коньки только в сорок лет, много работала и дошла до финала. В разных городах ко мне подходят женщины
зрелого возраста: «Благодаря Вашему примеру мы то же начали заниматься фигурным катанием». Это очень здорово, что по всей стране растет интерес к фигурному катанию.
 

- Илья, почему вы не пригласили Александра Стриженова? [Вопрос Дамира Сафарова. Катя смущенно хихикает]
Версия Ильи Аветбуха: Александр очень занят на основной работе. Он режиссер, продюсер и конечно он не мог бы уделять столько времени проекту. Но на всех соревнованиях он всегда стоит и если Катя начинает волноваться, он очень трогательно её поддерживает.
 

Версия Екатерины Стриженовой: Саша просто не станет делать то, что у него не получится. Я много занималась бальными танцами, а для Саши спорт – не самое простое дело.
Он с иронией относился к моим успехам на льду, до тех пор, пока я не дошла до финала. Когда я упала, Саша очень переживал: «Ну, как ты могла упасть на финале»? Ему важна победа, только победа.
 
Илья Авербух:
- В целом это проект про преодоление себя. Ведь к нам приходят уже сложившиеся люди, привыкшие к славе, аплодисментам. А тут – совершенно новая для них область.
 
Екатерина Стриженова:
- Вот Гедиминас Таранда, он балетный человек, он привык срывать овации. Он действительно, впервые встал на коньки в проекте. [ Не было никаких гарантий успеха] Преодолеть себя, заставить освоить совершенно новую, для себя область творчества и добиться успеха – вот чему учит «Ледниковый период».
 
-Екатерина, почему Вы не участвуете в фильме Александра Стриженова «Юленька».
- Я прочитала сценарий и не увидела себя в этом фильме. Тут просто нет для меня места.
Я – человек очень суеверный и не решилась играть какую-то роль в триллере. Сам сюжет, страшный и мистический наверное не для меня. Да и просто сложно работать с собственным мужем.
 

Вопрос Илье Авербуху: Когда профессионал смотрит фильм о своей профессии, он как правило скептически его оценивает. Ваше мнение о фильме «Жаркий лед»?
- Этот фильм снят по моей идее. Вначале я довольно много занимался этим фильмом. Мне хотелось сделать что- то новое, необычное. Но со временем сериал стал жить своей жизнью и превратился практически в обычную мыльную оперу.
- В жизни все жестче, грубее. В тоже время сериал основан на реальных событиях. И хорошо, что этот сериал вообще есть.
- Я планирую в будущем снять фильм о фигурном катании, но это будет совершенно другой фильм.
 

Время пресс-конференции истекло. Илья Авербух торопился на лед. Ведь приблтжалось время мастер – класса для юных фигуристов, а чуть позже время блистательного шоу – на льду «Ледникового периода».  
В фойе ледовой арены в это время разворачивались промо от спонсоров.


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru