Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / Промохантинг

Промохантинг

Для начала небольшое определение: призолов - это человек, увлеченный участием в конкурсах, викторинах, промоакциях и т.п. Именно так характеризует его лучший, на мой взгляд, сайт посвященный призоловству.
Каждый из нас, скорее всего, хоть раз в жизни покупал лотерейный билет в надежде выиграть какой-нибудь ценный приз. Призоловы, или как нас еще называют - промохантеры, получают их постоянно. Это люди, которыми движет желание побеждать всегда и во всем, а реализуется эта потребность посредством участия в конкурсах. Если Вы следуете олимпийскому принципу «Главное не победа, а участие», Вам никогда не стать призоловом. Его просто следует позабыть. В призоловстве никого не интересуют места, за которые ты не получаешь никакой награды. Тогда теряется весь смысл.
Как только участие в рекламной акции с целью получить выигрыш переходит из разового эпизода в постоянное явление, остановиться уже просто невозможно. Говорю Вам это, основываясь на личном опыте.
Хотелось бы также уточнить, что, несмотря на активное участие в рекламной акции, призолов, почти никогда, не является приверженцем бренда или марки организатора. Ему абсолютно не интересен ни товар, ни сам бренд.
Призоловы очень тесно взаимодействуют между собой. Это сообщество, насчитывающее несколько десятков тысяч человек. Общение на форумах(новые акции, блэк-листы недобросовестных организаторов), обмен призами, взаимная поддержка в конкурсах-голосованиях, рынок купли-продажи всевозможных кодов из под крышек и многое другое.
Сейчас даже не вспомнить, где я впервые услышал этот термин, и как это стало для меня дополнительным заработком. Я помню свою первую акцию – «Язык до Африки доведет». Само собой ничего не выиграл потому, что принцип «Новичкам везёт» тут не работает. Тогда я не знал никаких хитростей и уловок, которые приносят победу. Больше всего на свете я не люблю проигрывать, поэтому решил взять реванш. Как и в любом деле, в призоловстве главное - не опускать руки.
И понеслось… По широким просторам интернета стал разыскивать всевозможные творческие конкурсы, викторины, рекламные акции. Нашел несколько специализированных сайтов, познакомился там с уже опытными в этом деле людьми.
Мой первый приз - Ноутбук AppleMacBook. По-моему, неплохо для начала. Это был конкурс коллажей, организованный Нескафе. Восторгу тогда не было предела. После подведения итогов был долгий период ожидания, пока приз всё-таки вышлют. Каждодневные проверки почтового ящика, в надежде найти там извещение. Но однажды все завершилось. Утро, звонок в домофон, почтальон, извещение, ближайшее отделение почты, посылка весом 7 кг, счастливый Я.
С получением каждого последующего приза эйфория от выигрыша постепенно сходила на нет. И вот сейчас, обнаружив в своём ящике очередное письмо с сообщением о победе, особой радости как таковой и не наблюдается. Самому жаль, но я стал воспринимать это как должное.
Поскольку среди читателей вполне могут оказаться сотрудники налоговой службы, мне бы не хотелось перечислять все призы, полученные мною за довольно небольшой период. J Скажу только, что их суммарная стоимость в рублях уже давно успешно перевалила шестизначную цифру.
А напоследок хотелось бы пожелать удачи, Вам – во всех Ваших начинаниях, а мне – в призоловстве.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru