Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / Первоклашки - пешеходы

Первоклашки - пешеходы

В эти дни несколько тысяч первоклашек со всей республики в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах, а также получили в подарок светоотражающие маячки, которые делают заметным ребенка в темное время суток на дорогах.
Праздник удался на славу! Маленьких пешеходов в игровой форме с правилами поведения на дорогах знакомили герои известных мультфильмов -Бетмен, Человек-паук, Постовой. Ребята с удовольствием участвовали в играх, конкурсах на знание ПДД. Кульминацией праздника стали яркие цирковые номера. 
Каждый участник мероприятия получил воздушный шар с эмблемой акции, удостоверение юного инспектора дорожного движения, а также светоотражающий фликер от компании МС Моторс и УГИБДД МВД по РБ.
Госавтоинспекцией РБ проводится целый комплекс мероприятий по формированию у детей навыков безопасного поведения на проезжей части. В дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики сотрудниками Госавтоинспекции в текущем году проведено более 20 000 выступлений.
Более 22 000 учащихся занимаются в созданном движении юных инспекторов и помогают обучать детей и подростков. На постоянной основе в республике проводятся конкурсы по безопасности дорожного движения, с наибольшим размахом проходят конкурсы КВН «Безопасная дорога детства», слеты ЮИД «Безопасное колесо». Традиционно проводится широкомасштабная акция «Посвящение в пешеходы», в этом году данное мероприятие проходит при активной поддержке компании МС Моторс, «Лучшего регионального дилера Skoda по России»

Автор: Максим Вахитов


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru