Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / Рыбак рыбака услышит издалека

Рыбак рыбака услышит издалека

27 апреля 2012 года. Астраханская область. «МегаФон» запустил специальный пакет услуг «Клевый» для туристов, приезжающих в Астрахань – крупнейший в России центр рыболовства.

 

По статистике, в год регион посещают 2 млн туристов, из них 70% – это рыбаки и охотники. В Астраханской области официально зарегистрировано более 600 баз для рыболовного и экологического туризма.

Для того чтобы любители рыбалки могли общаться с комфортом и при этом точно прогнозировать свои затраты на связь, компания «МегаФон» разработала специальное предложение – пакет «Клевый». По его условиям абонент получает SIM-карту с 300 минутами нетарифицируемых исходящих вызовов по России, в том числе на городские номера, а также 30 нетарифицируемых SMS и 100 Мб интернет-трафика. Стоимость пакета – 500 рублей, срок его действия – одна неделя с момента подключения.

Ранее большинство туристов предпочитали подключаться к местным тарифам или же продолжали пользоваться своими SIM-картами на условиях внутрисетевого роуминга. В этих случаях, если абоненты не подключали дополнительные опции, затраты на аналогичный объем услуг, большую часть которого, как правило, составляют междугородние звонки и SMS, могут быть выше в 4-6 раз.

Пакет «Клевый» экономит не только деньги, но и время туристов. Приобрести его можно в аэропорту города Астрахань, на железнодорожном вокзале, а также на туристических базах Перечень и адреса точек продаж пакета «Клёвый» можно уточнить на сайте компании «МегаФон».

Напомним, что в 2008 году для обеспечения рыбаков качественной связью «МегаФон» реализовал уникальный, не имеющий аналогов в регионе, проект по строительству базовых станций в дельте Волги – «Взморье». Сегодня только в этом районе абонентов компании обслуживают восемь базовых станций (БС), установленных фактически на воде. Даже рыбаки, выходящие на многие километры в открытое море, находятся на связи. В период активной рыбалки (зимние и летние месяцы), каждая из этих БС обслуживает до 2 000 абонентов, что в 2-3 раза превышает показатели межсезонья.

Всего в сети «МегаФона» в Астраханской области работают свыше 600 базовых станций. Сейчас это самая масштабная сеть в регионе. Численность абонентской базы компании превышает 650 000 SIM-карт. Более половины пользователей мобильной связи в регионе – абоненты «МегаФона».


Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru