Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / VW: 500 дней и почти 500 часов

VW: 500 дней и почти 500 часов

29 сентября 2012 -обычный день. Как во всякий выходной в автоцентре одного из дилеров Фольксвагена толпы будущих автовладельцев с чадами и домочадцами. 

29 сентября 2012 – особенный день. Начинается отсчет 500 дней до Сочинской Олимпиады, где Фольксваген – официальный вид автотранспорта. В автоцентре Керг  (том самом дилере VW) устроили маленький праздник с играми, призами и бесплатным мороженным. Приходи – постреляй из рогатки, поиграй в настольный хоккей и на заработанные балы можно получить маечку или забавную игрушку.

А какой праздник без гостей? Именитый гость – Райнер Зитлов (или на англицкий манер Цитлоу) поставил кучу рекордов по скорости переезда и высоте подъема на Фольксваген Туарег. Последний его вояж: поездочка от Мельбурна (Австралия) через Индонезию-Малайзию-Таиланд-Китай- Казахстан в Санкт-Петербург за чуть более 17 дней или почти за 500 часов.

Интересный он парень. На лице. как только к нему подходят сфотографировать или автограф взять, автоматом прыгает профессиональная улыбка шоу-бизнеса, а говорит так нормальный водила-дальнобойщик. Любит он на машинах рулить и на педали жать.

- В Австралии заправлялся – почти 3 евро за литр, в России более чем в 3 раза дешевле.

- Штрафует иногда дорожная полиция, хотя еду аккуратно, большинство правил не нарушаю. В Челябинске взяли почти 20 евро, а вот в Бангкоке штрафы ниже – не больше пяти.

- Всяко в дороге было – в Тиморе борт помяли, в Казахстане помогли ребятам починить их Жигуль-шестерку, а под Москвой дальнобойщики нам помогли колеса перебортовать.

Через пол земного шара за 500 часов чтобы доставить письмецо Мельбурнского мэра – Санкт-Питербургскому. Отличное приключение. Рекорд в книгу Гиннеса. Рекламная акция Туарега.

Ну и приятное времяпровождения для всех нас. Спасибо, Керг.

Редакция благодарит Автоцентр Кёрг (официальный дилер Volkswagen) и лично Арину Балахонцеву за возможность принять участие в двойном празднике.


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru