Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / ВД ох – ВЫ дох или стихи по телефону

ВД ох – ВЫ дох или стихи по телефону

Лето —  все друзья мои разъехались по лесам, полям и континентам. Поэтому на концерт молодежной группы «Т9 » пришлось идти самому. Причем, пошел я туда со сложившимся предубеждением против музыкантов. Во-первых, они играют хип - хоп, а моё особо-субъективно-отрицательное отношение к этому виду музицирования я не скрываю.
Во-вторых, единственная, найденная в Интернете песенка – «Вдох- выдох» не впечатляла. А ироничное отношение абсолютно всех молодых людей совершенно потушили мой энтузиазм.
Всё-таки долг есть долг и ровно в 18.30 влетаю в Театро. «А ты не знаешь, когда они [артисты] наконец приедут?», - недоумевает Олег Яровиков, фотограф из «Башинформа».  Зазвездились, наверное, думаю. Еще полчасика пьем недурственный кофе и трепемся ни о чем. И вот, наконец.
- Дамы и господа, группа «Т9»!
Вполне приличного вида  четыре не совсем молодых человека, лет эдак за 25.
Марина, Максим, парень по прозвищу «Важный» и продюсер всей этой команды Николай.
- Простите нас, пожалуйста, за опоздание. В гостинице не было горячей воды, и мы долго смывали холодной дорожную грязь.
- Уфа, очень романтический город. У вас такой вид открывается рядом с памятником Салавату Юлаеву [из Конгресс-холла]. Река, холмы, леса.
Лед недоверия растаял. Ребята оказались романтичными и образованными. За плечами каждого из них от 9 (у Марины) до 15 лет музыкального образования. Даже у продюсера Николая. Как сказал «Важный»: «Родители заставляли нас учиться музыки, спасибо им за это. Сейчас нам это здорово пригодилось».
Родом они из разных мест, но,  Санкт- Петербург стал им домом. Они такие сейчас тонкие, такие петербуржские.
- Питер, город жесткий. Как он Вас принимает?
- А Питер либо принимает Вас, либо нет. Это удивительный город. Вот ваш земляк, Юрий Шевчук. Он ведь стал действительно великим питерским певцом. Город нас поддерживает, дает нам силы и энергию для творчества. Питер- дом.
- Марина, вам не тяжело с таким количеством мужчин.
- А где мужики то (с серьезным видом)? Эти?
- Мы почти одна дружная семья,- подхватывает Максим,- (с серьезным видом) Дорогая, ты ужин сготовила?
- А постирала? – это «Важный» хмурит брови. Все хихикают.
Николай: Мы записали диск, песни из которого вы сегодня услышите. «Вдох – выдох» это только один из треков. Хотя и самый популярный.
- А когда будет видеоролик на эту песню.
- Вот с понедельника- вторника и начнем (?!). Каким будет клип - не скажем. Он будет черно-белым, но добрым и очень креативным.
Артисты начали готовиться к выступлению. Полчасика и вот они в одежде хип - хопперов под визг девчонок и десятки телефонных фотокамер.
Т9- функция мобильного телефона. Словарь, ускоренного набора слов. При его помощи и пишутся тексты песен. Шутка.
PS. С ними выступала Уфимская хип-хоп группа "Без небес", но это другая история. Читайте на Руфа.ру



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru