Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Галерея АРТ : Взгляд профессионала.

Галерея АРТ : Взгляд профессионала.

Галерея АРТ – это показатель того, что Уфа выходит на качественно новый уровень своего развития у нового ТРК прослеживается очень выраженная концептуальная основа- искусство. В Уфе ничего подобного еще не было. Торгово-культурный центр- это совершенно новая ситуация. «Отличие от безликости» - инвесторы преследовали именно эту цель. Работа над культурным центром велась почти 4 года. Для инвесторов основной задачей было сохранить фасады здания - элемент старой Уфы. В новый комплекс было вложено один миллиард пятьдесят миллионов рублей, а окупиться инвесторы намерены за семь лет.

В новом ТРК находится мультиплекс Синема Парк, который, кажется, станет лидером кинопроката. Ведь этот мультиплекс рассчитан на все возрасты, здесь будут проводиться фестивали французского кино, показы ретро-фильмов, альтернативного кино, концерты и спортивные трансляции. Объемная глубина сцены и полный эффект присутствия, то, к чему всегда стремились художники, теперь осуществимо- 3D очки заставляют зрителя стать участником самой картины. В Синема Парк 9 кинозалов и 1690 мест. Репертуар - не менее 10 фильмов в день, а все мировые премьеры будут появляться в Синема Парк в этот же день. Еще одна особенность- зал повышенной комфортности, вместимость которого 42 человека и в котором находится отдельный бар. Киноманы-курильщики теперь окажутся «за стеклом»,  для них отведена специальная застекленная комната.
 
Культура потребления уфимцев повысится благодаря гастроному для искушенных любителей покушать- Глобус Гурмэ. Ассортиментная матрица будет обширна, этот гастроном будет отличаться наличием самых изысканных и необычных продуктов, которые даже смогут приготовить на глазах у покупателя. Будет даже домашний творог и молоко. Изюминкой магазина станут квадратные арбузы - нечто новое и неожиданное для уфимцев. Глобус Гурмэ рассчитывают открыть где-то ближе к октябрю.
 
Отличительная особенность бутиков ТРК - манящая красота витрин и очень стильные вещички и аксессуарчики. Представлены такие магазины, как Lady&GentlemanCity, красивейшие витрины у Message и «Дикой Орхидеи». Не оставили без внимания и любителей спорта- есть бутики Adidas и Reebok.В ТРК открыт светлый и просторный парикмахерский салон «Майа».
Потрясающий интерьер у паба «SherlockHolmes»- всё под старину, вся атмосфера в нем заряжена ретро- начинкой.
Ведущим открытия стал Игорь Верник- замечательный актер и телеведущий. В зале царила атмосфера старой Франции- изысканная музыка, художники рисуют портреты всем желающим.
 
В дальнейшем здесь будут проводиться фотовыставки. Молодые люди изображали пантомиму-вид сценического представления, призванный передавать сюжет или историю с помощью мимики и жестов.
 
В программе праздника были: латиноамериканские танцы, выступления уфимских артистов. Ужасом вечера стал участник, опозоривший Уфу на телепроекте «Минута славы», на ходулях и в безобразном наряде мефистофеля непонятными раздирающими звуками сотрясал воздух, и напустил много негативных флюидов на публику. Назвать это творчеством язык никак не поворачивается. [Как бы это не мой ли друг и тёзка Машко? Прости брат не углядел, что тут на тебя молодые репортеры пишут.- Редактор]

 
Выступала также культовая группа Петербурга BillysBand.
В конце вечера гостей попросили пройти в кинозалы на показ мультика с очками 3D.
 
Кинопрокат в Уфе движется в сторону арт-хауса. В России это направление уже становится популярным, хотя, арт-хаус- кино, в которое не верят не авторы, не зрители. Но основная концепция Галереи –арт и Синема парк, в частности, это контент, позволяющий показывать как популярное «попсовое» кино, так и нести в «массы» андеграунд, авторское и альтернативное киноискусство.

Автор: Хельга


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru