Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Наши красавицы едут на «Мисс Центра Азии»

Наши красавицы едут на «Мисс Центра Азии»

Нашу республику представят воспитанницы творческой студии «Хылыукай» и победительницы первого и второго межрегиональных конкурсов национальных красавиц «Дочь солнца»: Айхылу Юнусбаева и Гульсум Аиткулова. В программе международного этнофестиваля «Мисс Центра Азии» запланированы традиционные конкурсы национальных костюмов и блюд, бикини, вечернего платья и многое другое.
 
Данное мероприятие проходит один раз в два года, поэтому у девушек достаточно времени на подготовку к конкурсу. Кроме того, в прошлые годы наши юные участницы уже смогли завоевать сердца компетентного жюри и требовательного зрителя. Так, в 2004 году Альбина Мухаметзянова получила титул «вице Мисс Азия», а в 2006 году Юлия Бахтиева была удостоена звания «Мисс совершенство Азии». Руководитель творческой студии «Хылыукай» Л. Тагирова отметила высокую подготовку своих воспитанниц, у которых есть все шансы на успех.
 
По итогам данного мероприятия будет издан презентационный видео-альбом «Диалог азиатских культур», а Мисс Центра Азии получит автомобиль. 

Автор: Елена Ледяйкина ГУ РМИЦ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru