Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Уфимское лицо космической мартышки

Уфимское лицо космической мартышки

- Я сейчас не связан с рекламой. Хотя, как сказать, вот третьего дня весь вечер провел в RMC.
- А чем ты сейчас занимаешься? Знаю, что работаешь, что живёшь в Ванкувере и даже живёшь неплохо, но чем конкретно ты там занят?
- Делаю мультики. Меня пригласили работать в коллективе Джона Вильямса [продюсера Шрек-1,2 и тд.], компании «Vanguardanimation»,над полнометражным анимационным фильмом «Шимпанзе в космосе». Собрали очень интернациональную команду со всего света. Ребята с Израиля, США, Европы. Из России я один.
 
- Ребята научились русскому?
- Учатся потихоньку, особенно когда что-то не ладиться. Слова так и вылетают.
Коллектив собрался дружный и очень профессиональный. Работа над фильмом такого уровня требует четкой организации работы.
 
- Такой опытный продюсер, как Джон Вильямс, наверное, идеальный организатор.
- Разумеется. Что радует, главные инвестиции идут не в оборудование, а в людей. Около двух третей бюджета фильма - зарплата. Комфортные условия, хорошая зарплата и как результат шимпанзе в космосе строго по графику. Кстати, почему в российском прокате фильм называется «Мартышки в космосе»?
- Ну, ты понимаешь, у нас с Грузией очень напряженные отношения. Поэтому сменили название на более политкорректное.
 
-Фильм идет на экранах всего мира, контракт выполнен. Что теперь?
- «Rainmakerentertament» приступает к проекту «Побег с планеты земля». В середине пустыни Аризона стоит супермаркет, куда приходят грузовики с продуктами питания. Обычный с виду супермаркет, а внутри – целый город-тюрьма, где взаперти живут иноплатяне. И вот однажды один смелый и гордый персонаж…
- Всё, дальше ни слова. Будем с нетерпением ждать новый фильм…
 
В ближайшее время наш земляк продолжит, в числе лучших компьютерных аниматоров мира, оживлять (анимировать) всякие земные и иноземные существа. Снова на экране в титрах будет  A. Sigal. В фильме которого, в отличие от фильмов S.Sigal, веселье, радость и доброта.
 
От Руфа.ру. В ближайшее время читайте независимую рецензию на фильм «Мартышки в космосе».

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru