Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / КВН - "мочит коры"

КВН - "мочит коры"

15 декабря в ДК УЗЭМИК проходила ¼ финала КВН. Участвовали следующие команды: «Новые курсанты», «Когнитивный диссонанс», «3 шурупа», «АСФ», «Я», «Улица Блюхера» и «ICQ».  Думаю, что на этом весь официоз можно закончить.
Как и всегда мероприятие такого типа началось минут на 40 позже назначенного и публика (а может только те, кто сидел на соседних местах) начала разогревать себя сама возгласами «в никуда»: «ну щас коры помочим», и дико хохотали. А затем один из представителей этаких весельчаков пресекал попытку других посмеяться еще разок, обосновывая это тем, что «ладно прекратите, а то смеха не хватит».
   
И вот, началось… Желтенький и в меру кругленький ведущий Киндер вышел на сцену, поприветствовал  всех, громко и настойчиво перечислил спонсоров мероприятия, пригласил команды на сцену и познакомил с членами жюри.

Первыми выступили «Новые курсанты», весело пошутили над собой (т.е. над всеми представителями правоохранительных органов) показав миниатюру «Милиция будущего».  Хорошенько разогрев публику «Новые курсанты» передали эстафету девушкам из «Когнитивного диссонанса».  Все что можно о них сказать: это девушки подвижные (наверно у них лозунг «ни секунды без движения» в противовес команде «ICQ») и  очень любят пиво «Шихан», все остальное из их выступления в памяти не запечатлелось. Далее порадовали своим выступлением «3 Шурупа», доказав всем, что некрасивых женщин не бывает, а есть лишь «Мисс Бугульма». Завершая свой выход, они подарили ведущему великолепное мороженое, которое Киндер разворачивал в течение 5 минут, жадно облизываясь, а затем злобно скалясь в сторону команды. Затем ярко выступила команда «АСФ», представив сценку «SMS» (знакомство посредством смс одиноких мужчин с такими же одинокими мужчинами), в завершении которой ведущему была подарена корзина с цветами.
Команда «Я» взорвала зал своей сценкой «У тещи», максимально реально отразив общение среднестатистических тещи и зятя. Далее  выступила команда «Улица Блюхера» с миниатюрой «Идеальный промоутер», пытаясь продать слона. Команда «ICQ»  во время разминки интересно ответила на вопрос: «А что если Мерлин Менсон запоет голосом Аллы Пугачевой и наоборот?». Они предложили свой вариант ответа, спев голосом Айдара Галимова песню Пугачевой, сделав это максимально протяжно и звучно, на момент создалось впечатление, что находишься не на КВН, а слушаешь трансляцию концерта А. Галимова  по башкирскому радио. Домашние задания представленные командами были интересны, смешны, актуальны, но хотелось какой-то изюминки, чего-то большего и необычного.

Домашнее задание «Улицы Блюхера» удивило и порадовало всех, и жюри, и зал. Команда представила сценку по мотивам кинофильма «С легким паром!». Ругать или расхваливать можно бесконечно, лучше перейдем к озвучиванию номинантов. В номинации «Лучшая шутка» победила команда «Я», эта же команда захватила еще и номинацию «Лучшая мужская роль» (скорее всего за сценку «У тещи»). «Улица Блюхера» победила в номинации «Лучшая женская роль» за домашнее задание, подготовленное на самом деле просто классно, у меня нет других слов. Молодые люди сидящие рядом просто ухахатывались.

Путевки в следующий тур распределились следующим образом:

1 место – «АСФ»,

2 место – «ICQ»,

З место – «Новые курсанты»,

4 место – «3 Шурупа»,

5 место – «Улица Блюхера».

         Поздравляю всех и желаю удачи в следующем туре.

          

P.S.: во время ожидания своей участи в гардеробной, краем уха услышала диалог студенток, по секрету расскажу вам:

- «ну и как тебе сегодняшняя игра?»

- «прикольно»

- «а мне Улица Блюхера понравилась, молодцы они сегодня, и в полуфинал прорвались!»

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru