Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Смысловые Галлюцинации про Волшебный мир Запрещённой реальности

Смысловые Галлюцинации про Волшебный мир Запрещённой реальности

В субботу, 11 июля на главной сцене фестиваля «Нашествие» состоялось выступление группы «Смысловые галлюцинации», которое стало ярким событием фестивальной программы. Музыканты представили премьеру песни «Волшебный мир», написанной специально для фильма «Запрёщенная реальность». Для «Смысловых галлюцинаций» эта работа стала первым опытом записи саундтрека. 
 

 Создатели картины внимательно подошли к выбору музыкального коллектива. Так, продюсер картины Юлия Орлова считает, что группе удалось уловить дух фильма и придать ему точную музыкальную форму: «Мы очень хорошо знали репертуар группы «Смысловые галлюцинации», поэтому для записи саундтрека пригласили именно их. Для работы над песней участники группы отсматривали фрагменты фильма, общались с музыкальным продюсером фильма Олегом Нестеровым и режиссёром-постановщиком Константином Максимовым, искали идею, которая органично вписалась бы в канву киноленты, как по смыслу, так и музыкально. И конечный результат нам очень нравится». 
 

Во время работы над песней было создано несколько версий песни, из которых на сегодняшний день остались лишь две: одна, электронная, вполне соответствует духу и времени фильма (ближайшее будущее), а другая сделана для «живых» исполнений, радиоэфира и видеоклипа. Именно этот вариант и услышали гости фестиваля «Нашествие».
 

Во время пресс-конференции лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец сказал, что песня «Волшебный мир» очень точно передает атмосферу фильма и подчеркнул значимость данной работы для слушателей и поклонников творчества Василия Головачева. «Для нас очень важна эта песня. Фильм выходит в прокат только 8 октября, а главный музыкальный трек и видеонарезку из фильма зрители фестиваля уже услышали и увидели во время нашего выступления. Приятно было осознавать, что участвуешь в глобальном кинопроекте, работаешь с умными, талантливыми и компетентными людьми, которые говорят с тобой на одном языке. Я искренне верю в этот фильм и рад, что имел возможность приложить к нему руку».
 
Помимо композиции «Волшебный мир» в саундтрек нового фантастического боевика «Запрёщенная реальность» вошла еще одна песня группы «Смысловые галлюцинации» - «Разломы» из альбома «Сердца и моторы».
 
Фильм «Запрёщенная реальность» выйдет в широкий прокат 08 октября 2009 года.
 
 
 
Фото М. Владимирской, предоставлено компанией Русь-Медиа.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru