Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Голубая Камея – репетиция под Руслана Алехно с сыром.

Голубая Камея – репетиция под Руслана Алехно с сыром.

Ким Брейтбург и Карен Кавалерян приоткрыли тайну самой ожидаемой театральной премьеры года – мюзикл «Голубая Камея» перед представителями публики. Три сотни приглашенной публики из числа партнеров проекта, бизнесменов, спортивно – медиа – культурной уфимской тусовки.

 
Сначала – творческий вечер. Ведущий Павел Шатров. После длительного перечисления регалий Кима Брейтбурга и Карена Кавалеряна. Рассказал о хипово-рокерской юности авторов и истории о том, как Карен Кавалерян стал автором песен.
 
 [Программа «Утренняя почта», соответственно часов эдак, в 10 утра поёт Роксана Бабаян. Юный Карен возмущен попсой, мама предлагает писать свои песни, если не нравятся чужие]
 
А потом перешли к главному к мюзиклу.
 
«Голубая Камея», галантный век. Граф Орлов направлен Екатериной Великой (тогда второй) в Италию, где пребывает наследница престола (по собственной версии), княжна Тараканова. Граф с княжной, значит, едут себе в Россию, а там уже ждет Тараканову тюрьма —  Петропавловка.
 
Мюзикл есть мюзикл там много песен, радостей, любви и музыки. Прекрасной музыки Кима Брейтбурга вдохновленного красотой супруги Валерии. Роль Музы Кима в рождении уфимского мюзикла пока не оценена по достоинству, но всё впереди. В тот же вечер Валерия скажет: «Артисты не просто играют свою роль, не просто отрабатывают, они живут, они всю душу вкладывают в роль, а это бесценно».
 
 
- Мюзикл – дорогой проект. Насколько вы рассчитываете финансовый успех мюзикла?_ вопрос Киму Брейтбургу
- Я думаю, что проект станет самоокупаемым, по меньшей мере. Но не за один месяц, а за несколько лет. Ответ не совсем обрадовал Валерию, наверняка у неё есть несколько секретов повышения рентабельности предприятия.
 
Одна из рецептов в виде сырной девушки Анны Ведерниковой (Нерал) сидела рядом и оживленно беседовала. Нерал – официальный спонсор мюзикла. К творческом у вечеру они не удержались и «отвалили» своего сыра (лучшего в России, по версии какого-то сырного чемпионата) и игристого Вoska весьма недурного под сыр.
 

Другой спонсор – информационный – Русское Радио в лице Лины был весьма деятелен. Честно говоря давно не был на столь хорошо организованном вечере.

 
Продюсер и композитор Ким Брейтбург привезли с собой звезду-певца из Белоруссии Руслана Алехно. В велюровом пиджачке он позажигал немного попсы. Публика была солидная, взрослая потому никто не свистел и не шикал. Подпели, подтанцевали...

 Лера подхватила юношу из числа артистов и съимпровизировала немного...

 
Ким, видя это, радовался.
 
Наконец, то ради чего мы все собрались. Концертные номера будущего мюзикла.

Наш Костя Китанин, в роли графа Орлова, пел про нежданную любовь с невиданной самоотдачей. К сожалению, эта ария не позволила Косте показать всю ширь басовых тембров, но в дуэте с княжной Таракановой мы, наконец, услышали знаменитый Костин баритон.

 
- Как сцена, Константин?
- Да это только концерт. Публика искушенная и доброжелательная. Что там будет на премьере.
 
 
 
Актеры пока в джинсах и пиджаках, легинсах и топиках. Но танец и пение, музыка и текст уже есть.
 
Они живут! Они с нами - и возникает чувство предвкушения, предвкушение премьеры. 

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru