Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Стильный хлам, для Sotheby's.

Стильный хлам, для Sotheby's.

BATCHART - новый стиль в искусстве, представляющий собой замес разновекторных культурных, религиозных и философских тенденций, характерных для начала нового столетия. Концептуальная основа BATCHART сложилась в результате коммуникационного взрыва, произошедшего в конце двадцатого века. Взрыва, уничтожившего элитарность, региональность и кастовость достижений цивилизации в различных сферах культуры, религии и философии. В рамках выставки состоится презентация уникального проекта <<DEEP PURPLE YIN>>.Это оригинальное смешение стилей - раритетная фотография членов группы <<DEEP PURPLE>> с их личными автографами плюс фото женской вагины, все это заключено в рамку оригинального дизайна, которая является продолжением композиции, включает в себя гитарные струны, стойку с микрофоном, перкуссию. С членами группы <<DEEP PURPLE>> Вадима Гринберга связывала личная дружба и данная композиция является своеобразным преклонением перед творчеством музыкантов. После выставки этот экспонат примет участие в торгах аукциона Sotheby's.
 
Вниманию представителей СМИ! Желающих поближе познакомится с творчеством Вадима Гринберга, с его очень захватывающей биографией просим присылать свои пожелания на superpropusk@rambler.ru. В теме письма напишите: <<Гринберг>>.
 
Работы Вадима Гринберга и подробную биографию можно увидеть:
 
 
Информация об экспонатах выставки:
 
1. "А.С.ПУШКИН" 90х59х21 см, оптико-кинетический объект, гипс, 2008г.
Объект реагирует на изменения ракурса зрения очень заметно, он как бы поворачивается, что вызывает эффект ожившей скульптуры. Эффект голографии без применения техники голографии. Пушкин оживает!
 
2 "ПАМЯТИ ПАВАРОТТИ" 221x160x12 см, инсталляция, 2009.
Произведение выполнено в манере frameart. Рама, вместо традиционно подыгрывающей произведению, становиться ярко солирующей. Портрет Паваротти выполнен в гобеленовой технике из шерсти, которая наложена на
реалистическую живопись. Работа выставлялась в музеях Европы и Америки
 
3 "МИЛЛА ЙОВОВИЧ" 90х70х15 см, гобелен, 2008
Суперзвезда американского кино, Мила Йовович, единственная из всех русского происхождения. Работа выполнена в стиле woolart (искусство шерсти) сочетает живопись и гобелен.
 
4 "УМОЗРИТЕЛЬНЫЙ МАНХЭТТЕН" 152x122 см, масло, анодированный
алюминий, 1991
Масло на пластине аннодированного алюминия. Достигается необычный эффект  ярких светящихся красок. Произведение интерактивно, в разное время суток меняет своё колористическое звучание. Художник исследует структурное состояние Нью-Йорка.
 
5 "DEEP PURPLE YIN", рама, бархат, гитарный гриф, перкуссия Работа выполнена в стиле frameart на густом пурпурном бархате (женское лоно) в раму врезаны: гитарный гриф, барабанная тарелка, барабанные
палочки, перкуссия, микрофонная стойка с микрофоном, на работе есть автографы музыкантов группы DEEP PURPLE. Работа относиться к разделу raritetart.
 
Впервые в трёх измерениях сделаны доллар и звезда Давида
8 "ЗВЕЗДА ДАВИДА" 40x40х40 cm, нержавеющая сталь, 2007
 
9 "КОСМИЧЕСКИЙ ДОЛЛАР" 38х38х25 см, латунь, позолота 1998г

Автор: Татьяна Трубникова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru